Новые правила дорожного движения Украины

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 23 мар 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В некоторых машинах Убер вроде говорят есть все же кассовый аппарат, но это не факт, я такого не видел. Может это всего лишь сплетни.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    К ужасному состоянию дорог, добавляется ужасное поведение водителей и пешеходов, а также отсутствие внятной полиции на трассах. Народ вытворяет такое на дорогах, что ни в какие ворота не лезет.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну наверное с пол года не ездила. Дороговато сейчас это удовольствие. У нас же по городу 4 грн/км, за городом 7 грн/км, плюс посадка 20. Так то мне обходится такси до дома около 170 грн., и это если таксист нормальный попадается. Но бывают и такие деятели, которые сразу же в городе включают загородный тариф.
    А по кассовому аппарату мы уже вроде с вами говорили? Есть службы такси с мини терминалами, можно было и карточкой рассчитываться. Вот как разбогатею и снова поеду на такси, то сфоткаю вам.;)
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Полиция на трассах появится буквально на днях, говорят что "новое ГАИ" уже сформировано. Другой вопрос, будет ли она "внятной"? Зарплата рядового "полицейского дорожника" составляет 8100 грн., а это слишком мало, чтобы отказываться от взяток...
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Думаете если зп была бы 20000, от взяток отказались? :) Не думаю.
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Полностью бы не отказались, но уровень взяточничества при зарплате 20 000 существенно уменьшиться - в этом случае полицейским есть что терять. Именно относительно высокие зарплаты стали основной причиной "грузинского полицейского чуда".
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, у нас сейчас какие-то дикари встречаются на дорогах! У меня друга развели на деньги внушив ему, что он пьяный! О он не пьет, но вчера выпил настойки две ложки, сердце болело, он дядечка 65 лет!
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    При чём тут зарплаты? Так можно всех оправдать, дескать продавцы обвешивают, им тоже зарплата нужна, медсёстры без взятки больному капельницу поставит лишь бы как. Все хотят хорошую зарплату.
    Тут систему нужно ломать. Может быть ГАИшники не разводили бы на взятки и не выписывали протоколы всем подряд. Но у них есть план - столько то денег они должны отстегнуть начальнику, и столько то протоколов представить в месяц.
    Когда шумят о том, что гаишник берёт взятку, никто не говорит о том, что эту взятку он берёт для своего капитана.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    "Злобные продавцы" здесь ни причем, я их не нанимал. А вот ситуация с медсестрами ничем не отличается "полицейской" или "педагогической" - пока медсестры "кормятся" за счет налогоплательщиков.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, да без разницы. Меня раздражает само объяснение, почему депутатам, судьям, чиновникам и прочим слугам народа зарплата нужна в десятки ро=аз больше, чем собственно народу, их нанимателям. Слишком уж большая пропасть у нас между богатыми "слугами" и нищими "хозяевами". Среднего класса практически нет.
    Нужно как то выравнять зарплаты, ну и немного стабильности добавить. Ведь взятки берут потому, что в любой момент могут вытурить с работы, и нужно успеть нахапать побольше. В правовом государстве такого нет.
     

Поделись страничкой!