Новые правила дорожного движения Украины

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 23 мар 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, а у меня в городе так всегда было, и это радует. Я наоборот еду в Днепре, а там есть места где те кто едут по кругу пропускают по правилу правой руки)) Мне там часто гудели, я просто часто в этот город одно время ездил и по привычке не пропускал того, кто ехал на круг))
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В моем городе тоже всегда ездили "нормально", но знаю как минимум два областных центра и несколько городов поменьше, в которых по кругу двигались строго наоборот.
    Интересно, с чем был связан подобный "разнобой"?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, а в Киеве есть круговое движение и с нормальным приоритетом, и с "ненормальным". Там приходится смотреть в оба, чтобы никто не въехал в бок. Наверно поправки к ПДД принимались в обл. управлении?
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Украинский Главный сервисный центр МВД подготовил новые тесты, которые будут использоваться при сдаче на права. В новых тестах обещают больше практических вопросов и меньше теоретических. Интересоваться устройством автобуса или грузовика, желающим получить права категории В, не нужно. :)
    Экзамены по новым тестам начнут сдавать уже с 1 июля.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Конечно, зачем та теория, правила то движения никто все равно не соблюдает. В нынешних реалиях должны быть вопросы по типу "как проехать на красный, чтобы не создать помех тем, кто едет на зеленый" или "как ездить пьяным, не сильно выдавая себя". :D
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это уже прошлый век. Сейчас нужно учить, что пить/курить, чтобы не учуяли.:p
    А вообще, толку с тех изменений? Как покупали права, так и будут покупать, как бились за рулём, так и будут биться. Тут не только ГАИ должны трудиться, но и производители автомобилей. Именно они толкают водителя на нарушения, оборудуя авто мощным двигателем. Я вот часто вижу, как у нас по селу "лётчики" катаются. Голые, пьяные, ну вот не хватило им, так они в наши магазины заскакивают. И скорость они превышают очень серьёзно. Даже радара не надо.:cool:
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кабмин принял проект постановления 12.4, относительно скоростного режима автомобилей в населённых пунктах. Пока это только проект, но я думаю, что долго с окончательным утверждением тянуть не будут.
    Максимальная скорость в населённом пункте будет ограничена до 50 км/час днём, и в ночное время (з 23:00 до 6:00), до 60 км/час.
    Таким образом, Правила дорожного движения приближаются к европейским.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Mariya,
    Приняли целую программу повышения безопасности дорожного движения. К сожалению, без фантастики (или пережитков прошлого?) не обошлось - поставлена задача до 2020 года снизить аварийность на 50%
    Впрочем, под программу безопасности движения будут выделяться деньги. И это главное.:)
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Гы-гы.
    Вот сегодня прочла:
    Мужчину избили за то, что он снимал на видео, как дорожники делают "ямковый ремонт" в дождь.

    16864_0d9dba92cd54bd3fa3d6dd2b2d036289_724.jpg

    Сколько такой асфальт пролежит?
    Вчера проходила мимо строящегося жилого комплекса, он почти готов, идёт ещё отделка. Первые этажи скорей всего будут или под магазины, или ещё что то. Положили там плитку, красивую такую, гранитную, но больше половины этой плитки уже отвалилось! Её ещё не доложили толком, ещё люди по ней не ходили, а оно уже отвалилось. Скорее всего снова будут выделять деньги, это же центр города и фасад нужен красивый.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В данном случае дорожники явно заботились безопасности движения - по такой "отремонтированной" трассе на большой скорости явно не погоняешь. :)

    Не знаю насчет качества дорог, но камерами с автоматический фиксацией скорости трассы "утыкают" щедро...
     

Поделись страничкой!