Новые фольксваген пассат

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 30 сен 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Компания Volkswagen, со следующего года начинает выпуск гибридного автомобиля Volkswagen Passat GTE. Электромотор + бензиновый турбодвигатель--это гениально. При полном баке(50 литров) и полностью заряженных батареях, при смешанном цикле автомобиль может проехать 1000 км. Заряжается от простой бытовой розетки в 220 вольт около 4 часов.
    [​IMG]
     
    YVH нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Сегодня видел Туарег с розеткой в том месте где заправочная горловина, он был на словацких номерах и с какими-то приборами на крыше!
    Фолькс проводит какие-то испытания, похоже. А может то был гугло-мобиль?
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Та ну. Рановато на наших дорогах убивать дорогую технику. Не думаю, что в память компьютера можно загрузить каждую ямку и каждую колдобину. А без должной реакции, гугло-мобиль слетит с дороги уже через пару км. А как загрузить реакцию на "подрезание", или другое нарушение? У него тупо крыша съедет от невыполнимых задач.:eek:
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, еще более гениально было бы поставить не бензиновый, а дизель. Вот это была бы экономия, и я понимаю :)
    Кстати, совершенно не понимаю, зачем в гибридном автомобиле турбина?
    Ее функция – улучшить характеристики двигателя на высоких оборотах.
    А, если двигатель работает только на подзарядку, как электростанция – то зачем это?
    Он крутит себе вал генератора тихонько – и все дела.
    Мне кажется, насчет 1000 км они что-то загнули…
     

Поделись страничкой!