Новинки автосалона в Детройте

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем СергейВасильевич, 12 янв 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Дверные ручки одна из тех деталей, которые жёстко критиковали. По словам дизайнеров, их хоть и встроили в окантовку стёкол, но они напоминают ручки от дверей старого холодильника. Кроме того, как я уже говорила, им не понравилось обилие хрома, а Бентли заявили, что дизайн слизан с их какой то модели.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Автопром продолжает производить атаки "водородными бомбами". Одна из них - водородный концепт
    Honda FCV. Запасы водорода в автомобиле находятся под давлением, а их потенциально должно хватить на семь сотен километров хода.

    picture.jpg 17.jpg 16.jpg

    Mariya, а тут конечно какой то странный ход, особенно если его критиковали, меня то в принципе и такая эстетика устраивает, но почему бы, если они уж отказались от "праздных" ручек, не сделать вообще "безручковую" систему. Я такое неоднократно видел, это даже на Хот-родах популярно, хотя там несколько иная система. А в современных авто, открывание осуществляется либо с помощью брелка, либо какими то сенсорными прикосновениями к определённым зонам двери.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
    Mariya нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, кстати, когда я рассказывал про водородную АУДИ, я совершенно забыл про эту Хонду. Ведь разработку этого автомобиля компания начала уже давненько. Это вроде как уже третий концепткар?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Уже 25 лет Хонда работают над этим. И у них даже было пару серийных моделей, которые сертифицированы в Америке и Японии. Их поставили на конвейер ещё в 2002 году, но почему то до Европы они так и не доезжают. Ну кроме тойотовской Мираи. Подозреваю, что дело таки в заправках. Наверное в Японии они есть, раз серийные автомобили выпускают.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну вот, даже серийные модели оказываются есть! Ну а с заправками даже в Японии дело обстоит не очень, насколько мне известно. В Европе же я вообще точно не знаю, их там может 2-3 в лучшем случае, да?
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, вчера искала данные по этим заправкам, с ними и правда не густо. В Японии их всего 30 штук. Государство, не смотря на такую борьбу за экологию не сильно рвётся их строить. Ниссан и Тойота готовы взять на себя все расходы, но чиновники тянут с разрешениями. Что то связанное с безопасностью транспортировки сжатого водорода. Там же давление очень высокое. Вроде обещают к марту решить этот вопрос и Ниссан с Тойотой готовы уже в этом году открыть около 600 заправок по всему миру.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, мне это напоминает басню Лебедь, Рак и Щука. Тут толком ещё даже не совсем нормально развита инфраструктура для электромобилей, а они уже пытаются распихать по всему миру водородные заправки. Я думаю что правильней будет сосредоточить усилия на чём то одном и довести это до нормальных кондиций. Ситуацию с электромобилями я считаю более верной, всё таки они уже намного более развиты. А то ещё завтра начнут продвигать заправки на всяком там биотопливе из водорослей, семян подсолнечника и так далее.
     
    Mariya нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, 600 цифра конечно большая, но насколько же она ничтожно мала в сравнении с тем количеством автомобилей, которое колесит по миру. Внедрение водородных автомобилей выглядит так, как и 100 лет назад развитие автомобильного транспорта в целом. Нехватка заправок, не высокая эффективность. Хотя думаю пройдет совсем немного времени и все будет.
    --- Добавлено 17 янв 2016 ---
    думаете, люди не так же думали в начале 20-го века)))
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не знаю. Эван Маск, это тот, который хозяин Тесла, не верит в будущее водородных автомобилей, и сказал что водород хорош для космических ракет, но не для автомобилей. Вообще он много чего говорил, сравнивал водород с электричеством в цене, чистоте добычи, производительности, и сделал однозначный вывод, что водород это пустышка и просто маркетинговый ход. Так японцы будут долго кормит "завтраками", обещая вот-вот экологически чистые автомобили, а пока будут штамповать обычные.
     
    sportcar нравится это.
  10. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    ну, гибриды-то именно Тойота начала делать) возможно, Илон Маск просто не знает, какие у японцев есть задумки, они ж товарищи изобретательные) может даже быть, что он так говорит специально, чтобы интересы Теслы отстоять, ведь на данный момент цена автомобиля очень уж кусачая для широкого потребителя, и если в ближайшие годы самураи что-то представят стоящее, но менее дорогое, вся его задумка с теслакарами может прогореть)
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!