Нива против Уаза или танки грязи не боятся

Тема в разделе "Российские автомобили", создана пользователем Mariya, 21 авг 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нива и УАЗ традиционно считаются самыми крутыми внедорожниками не только в России и всём постсоветском пространстве, но и далеко за его пределами. И не напрасно. Смотрим видео?

    Пересмотрела множество видео, и знаете, у меня возникло стойкое убеждение, что многое зависит от мастерства водителя. Может быть сколько угодно мощный мотор и суперские колёса, но если водитель трусливый заяц, то это всё до фонаря. 50% успеха зависит именно от водителя.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, т.е. если я смел, то смогу форсировать какой угодно брод на своей Шкоде? :D И даже на видео четко видно, что водитель Нивы не причем, у него просто шины не очень хорошие. Именно шины играют огромную роль в проходимости. Ведь по сути все внедорожники, нормальные, имеют полный привод, понижающую передачу, огромный дорожный просвет, но тем не менее одни буксуют на подъеме, а другие легко на него взбираются.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, и мастерство водителя тут немаловажно. Я видела, как Нива на простеньком просёлке в малюсенькой луже так завязла, что трактором чуть вытащили. А всё потому, что рвут с места, газуют, и закапываются, вместо того, чтобы как раз пониженную передачу включить, и выехать потихоньку. Потенциал то у машины ого-го, дуракам только бывает достаётся.;)
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, если резина неподходящая, то толку от понижающей передачи не будет, хоть как не старайся. Мне иногда приходится ездить на пересеченной местности, помните те фотки с LX570 я тут выкладывал, так вот с пониженной, с блокировкой, машина все равно буксует и не едет, если резина шоссейная.
     
  5. ПереВлад

    ПереВлад Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    От подготовки машины много зависит, если она защищена снизу хорошо, то можно смело с разбега лужи и ямы проскакивать, не боясь поддон вырвать.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    ПереВлад, можно, но не долго. Если водитель головой не думает и только полагается на мощь своего автомобиля, то к гадалке не ходи, его ждёт дорогостоящий ремонт.



    Сегодня видела какой то минивен (не рассмотрела модель), но он был жутко занижен, ещё и пассажиров полный салон. Так она так гепнулась на "лежачих полицейских", я аж присела от этого грохота. Думала задница (автомобиля) там на дороге и останется.:p
     

Поделись страничкой!