Ниссан Микра: отзывы владельцев

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Serginyo, 16 мар 2014.

  1. Serginyo

    Serginyo Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Давайте делиться отзывами о Ниссане Микра, которая продаётся с 2010 года, а на Украине - с 2012. На Украине, как и в остальной Европе, поставляют Микру индийской сборки.

    Моторчик только один - трёхцилиндровый 1,2, а коробки - механика и "автомат". Комплектации три (самых "навороченных" украинцам не предлагают, ибо дорого). Владею этой машинкой два года, нареканий нет.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2015
  2. EvgeniyB

    EvgeniyB Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Говорят, что это довольно надежное и комфортное авто, которое отлично подойдет для поездок по городу. Моторчик хоть и малого объема, но довольно мощный - 98 л.с. (турбированный вариант), и еще он очень экономный, потому что по трассе потребляет всего 4,5-5 л/100 км, а по городу 6 литров/100 км. Во время экономического кризиса это тоже актуально.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего не имею против, а напротив (пардон за тавтологию) приветствую использование мелочи в городе. Только не влезу я в неё. В джипы то не во все втискиваюсь и чувствую себя, как шпрот в банке. Женская машинка, ну или унисекс, на которой можно в магазин смотаться, к маникюрше съездить и до киношки прокатиться.
    Чего-то серьёзного и выносливого ждать бессмысленно. Да и не для выносливости, видать, она была сделана.
     
  4. Lima

    Lima Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Присматриваюсь сейчас к Nissan, впрочем не плохие автомобили выпускают, да и рынок у них довольно широк выбора хватает. А про эту малышку что могу сказать, по внешнему виду неплохая, для поездок по городу как в предыдущих высказываниях указано , но не больше.Единственный плюс думаю это потребление бензина.
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле, Lima, можно и даже нужно такую машину покупать.
    1. У япошек отличное сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание.
    2. Если взять машину даже со средней комплектацией, то сожалений или недостатка в чём-то не будет.
    3. Расход там реально минимальный.
    4. Для женщины самое то!
    5. Да и за городом она себя вполне нормально ведёт (не по колхозным же полям на ней ездить).
     
    Lima нравится это.
  6. Lima

    Lima Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо услышала полезную информацию от вас, теперь наверное без сомнения буду брать что -нибудь из линейки Nissan.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нууу, так уж сразу и Ниссан?! Вы торопитесь куда-то или деньги ляжку жгут? Посмотрите, что входит в ценовую категорию имеющейся наличности, в салоны прокатитесь, тест-драв попробуйте, узнайте какие страховки и по какой цене предлагают, что ещё предлагают к каждому варианту, изучите вторичный рынок на будущее (не вечно же на чём-то ездить), чтобы потом выгоднее продать и т.д.
     
  8. mactep_mixa

    mactep_mixa Участник

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    жена ездила на праворуком варианте... правда, в 12 кузове. Так я в нее со своими 202 сантиметрами сел и даже потолок головой не задевал!
    очень удивился...
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    mactep_mixa, да Вы просто герой. Я бы не решилась на праворуком ездить.
    Сейчас, при покупке Ниссан Микра нужно учесть некоторые моменты. Начиная с этого года Ниссан разделит комплектацию на "европейскую" и "азиатскую". "Азиатская" версия будет собираться в Индии, а "европейская" во Франции на заводе Рено. Немного непонятно, обещают собирать авто на разных платформах, с разными техническими характеристиками и дизайном, но тем не менее это всё будет выпускаться под одним брендом -- Ниссан Микра.
     
  10. Валерия

    Валерия Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне подарил муж пол года назад и счастью моему до сих пор нет придела. Отличный вариант для меня, так как при вождении автомобилей с габаритами побольше я чувствую некоторый дискомфорт на дорогах. А на этой машине легко можно развернуться в любом месте, она довольно юркая и легка в управлении. Не смотря на свои маленькие габариты - очень вместительная и расход топлива относительно не большой. Очень нравится мне внешний дизайн и салон. Подходящая машинка для меня и хороший вариант для городского движения.
     

Поделись страничкой!