Немецкий клуб автолюбителей ADAC "облажался"

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Larissa, 14 фев 2014.

  1. Larissa

    Larissa Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Известный немецкий клуб ADAC был обвинён в подтасовке данных. В январе 2014 года премия "Gelber Engel", то есть "Желтый ангел", досталась Volkswagen Golf . Но после проверки независимыми экспертами оказалось, что голоса за этот "бренд" были искусственно увеличены в 10 раз. Теперь автомобильные компании Daimler, Porsche, BMW и VW возвращают свои премии "Желтый ангел" Обще германскому автомобильному клубу ADAC. Подтасовки при голосовании за "любимый автомобиль немцев" продолжались несколько лет. Так и хочется злорадно ухмыльнуться: " не у одних у нас..."
     
  2. CHOP

    CHOP Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Все эти премии. Кому они нужны? Никому нельзя доверять. Хотя, конечно, для Европы подобный нонсенс никак нормой назвать нельзя. Тем более Германия. Вообще то, что это обнаружили, также удивляет. Целых 10 лет не проверяли и вдруг проверили. За подобным обычно следует большой скандал. Тем более, что вовлечены такие марки, как Volkswagen и BMW
     
    Andrew нравится это.
  3. Freddy

    Freddy Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен с Вами. Конкретно они опозорились. Ну что ж. Такой бизнес. Рейтинг накручивали, чтобы увеличить спрос на Volkswagen. Мало им сверхприбыли от продаж, совсем совесть потеряли. Но я от германцев, если честно, такого массового обмана не ожидал. Теперь я точно не буду верить всяким опросам, рейтингам и тому подобной ерунде.
     
  4. Vladimir12

    Vladimir12 Участник

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да уж история пренеприятнейшая! Сам адаку всегда доверял и считал его мнение авторитетным и неподкупным. Конечно, вполне может быть что это "утка", но верится в это с трудом, но репутация подмочена основательно. Да и уж слишком много крупных концернов негодуют и отказываются от сотрудничества, плюс даже рядовые граждане стали от адака открещиваться.
     
  5. Alex

    Alex Участник

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ладно автомобили, они же еще детские автокресла тестировали! Лично я сыну по их рейтингу устройство выбирал, в магазине специализированном, где покупал, вообще висит табличка с данными от ADAC по всем известным производителям. Почему это направление у них не проверили: обман или всё-таки на жизни детей решили не навариваться?
     
  6. Zetnov

    Zetnov Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я уже давно не верю всем таким исследованиям (автомобильным в том числе). Особенно когда говорят, что они независимые!!! А откуда такие бюджеты. Явно не на пожертвования живут. А ведь у ADAC и свой авиапарк был. Я не против, машины в Германии хорошие, можно даже сказать великолепные. Но не факт, что они лучшие. То же касается и детских кресел. Вполне вероятно, что они отвечают требованиям безопасности. Но не факт, что они намного лучше таких же кресел менее известных производителей. Все направлено на увеличение продаж и получение прибыли.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
  7. Vladimir12

    Vladimir12 Участник

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Согласен полностью, что в случае детских автокресел есть множество аналогов именитых производителей, которые по своим характеристикам ничуть им не уступают. НО! это же менталитет! Да любой человек купит товар известного производителя с репутацией, чем непонятный ноунейм с такими же заявленными характеристиками. А отсюда естественно вытекает переплата за имя.
     

Поделись страничкой!