Неизвестный внедорожник

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем NSU-321, 22 мар 2018.

  1. NSU-321

    NSU-321 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Недавно просматривал ролик о заброшенной технике и увидел внедорожники неизвестной марки, пересмотрел кучу материала по теме, но ничего подобного не нашел, может кто знает что это?
    2018-03-17_162134.jpg
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    NSU-321, а где сделана фотография? Так мы сузим географию поиска этого автомобиля.
     
  3. NSU-321

    NSU-321 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот ролик:
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Короче, вариантов других, кроме того что это austin champ у меня пока нет, почти уверен что это и есть он!
    1955 Austin Champ 4x4 Military Vehicle
    Вот это ищите, думаю.
    260039c95933f3a49f121ff2830e6321.jpg
     
  5. NSU-321

    NSU-321 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, премного благодарен! Это действительно одна из моделей Austin Champ! Автомобиль уникальный и притом - леворульный. В комментариях к ролику есть версия что это остров Найссаар, думаю так оно и есть. Как думаете, откуда они там могли появится?
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Знаете что самое удивительное, что они если и выпускались с левым рулем, то в единичных экземплярах! Думаю уже сейчас этот автомобиль стоил бы в хорошем состоянии больших денег.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В то время, когда выпускались эти автомобили, на острове Найссаар размещалась военная база ВМФ СССР. Что там делали британские военные грузовики? Хотя, может трофейные, или подарок союзников?
    После 1993 года, этот островок передали обратно Эстонии, ну а почему они не утилизировали такое "добро", чёрт его знает.
     
  8. NSU-321

    NSU-321 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Mariya, трофейные вряд ли. Они были бы праворульные. Подарок союзников, это в смысле по ленд-лизу? Так после 45-го много лет прошло. Ещё меня прикалывает такой факт - в ролике, 131 Зил с полностью сгнившим капотом и панелью облицовки радиатора, а Остины в значительно лучшем состоянии, хотя произведены намного раньше. В общем фантазии не хватает объяснить нахождение техники страны НАТО на бывшей советской базе ВМФ.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Все таки это британский автомобиль, наверно железо лучше или покраска.
    Mariya, этот Остин не относится к ВОВ, о каких трофеях идет речь? Они выпускались после войны.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Это автомобиль с левым рулем, а это значит, что он условно не военный, а гражданский. Вполне реально, что это "подопытный автомобиль" для того, чтобы построить такой же но свой, советский. Как прообраз УАЗа.
     

Поделись страничкой!