Неизвестные автомобили

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 29 мар 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, я нашел. То просто такое странное очертание у дверей, а капота там вообще нет. Для доступа к двигателю надо откинуть полностью кабину. Странная форма дверей упрощает вход и выход, чтобы не биться ногами.
    Tilt_Cab_FC-150F.jpg
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Коллекционная модель Mercedes-Benz SL73 AMG, которую выпустили в 1997 году выставлена на продажу в Украине.

    803460_4_w_1000.jpg

    Таких авто было выпущено всего 42 штуки и уникальность в том, что под капотом этого и так достаточно спортивного родстера стоит двигатель от Pagani Zonda R. Таким образом, теперь этот Мерседес имеет объём двигателя 7.3 литра, и мощность 525 л.с.

    803460_8_w_1000.jpg

    Ценник на сей раритет выставлен в 150 тыс. евро. И надо говорить, что он не растаможен?:D
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Редкое, практически неизвестное, купе Ferrari 212 Inter 1952 года выпуска:
    1.jpg
    3.jpg
    Один из экземпляров, принадлежащих когда-то президенту Аргентины Перону, сейчас продают на Sotheby’s. Стартовая цена 1,6 млн. долларов, но она явно увеличится, причем значительно - на этой машине каталась Эвита. :)
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Обожаю эти старые машинки. Они такие кругленько-стремительные.:oops:
    Есть немного неуачные попытки кеорпораций сделать новый автомобиль, под ретро, но они редко бывают удачными.
    Plymouth Prowler (Бродяга) (1997-2002 гг).

    800px-'01-'02_Chrysler_Prowler.jpg

    Выпускался небольшими партиями и всего за эти годы было выпущено 11702 автомобиля. Боб Итон, председатель совета директоров Крайслер, просто влюбился в Бродягу и захотел, сразу же забрать его домой, после тестового заезда. Они рассчитывали на фурор, но, не сошлись звёзды. Почему Plymouth Prowler не стал популярным, я не знаю. Мне он кажется потрясающим.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На Женевском автосалоне 2000 года швейцарская компания Rinspeed представила интересный пикап Tattoo. com (это такое название авто).

    007.jpg
    07-2(1).jpg

    Мотор пикапа оборудован 5,7–л двигателем V8 на 403 л.с, и системой для погрузки в кузов байков, скутеров и прочих тяжестей. Для строительства самого автомобиля взяли платформу Chevrolet S–10.

    Интересно, что в базовое оснащение входил 7-ми дюймовый дисплей и игровая приставка Сони Плейстейшн.
     

Поделись страничкой!