Не светят "крутилки" кондиционера

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем cayman, 17 сен 2014.

  1. cayman

    cayman Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Глючит подсветка кондиционера / печки на Mercedes-Benz E-Class. То светит, то пропадает. Как эти крутилки можно снять, чтобы посмотреть, может какой-то контакт отошел? А то я их дергаю, но боюсь сильнее потянуть чтобы не сломать. Или нужно полностью всю приборку снимать?
    Заранее благодарен за помощь!
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Надёжней будет всю приборку снять - так точно не сломаете. Зачем рисковать?
     
    Mariya нравится это.
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Приборную панель снимать не нужно, достаточно снять блок управления климат контролем, а он снимается за несколько секунд. Правда, для этого нужны "хитрые" мерседесовские ключи. Но изготовить "заменители" фирменных ключей не так уж и сложно.
    Вот видеоинструкция по замене подсветки в климат-контроле Mercedes w208 - w210:
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ух ты, какой хитрый однако технический манёвр. Но, если уж создана такая тема, то навряд ли кроме сервисменов до этого может кто-то додуматься. Кроме того, я так понимаю и ключики далеко не у всех такие имеются? А вот если их самому изготавливать, сколько по времени займёт? А где если не секрет на них размеры достать? В интернете есть? А как они называются? Я так думаю что размерность там нужно будет соблюсти весьма точно, иначе они просто-напросто не влезут?
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Специально изготовлять ничего ненужно. Уверен, что на большинстве наших сервисов "красивыми" ключами никто не пользуется. Как же открывают блок? С помощью обычно ножа: :)
    1111.jpg
    p.s. В обсуждаемом блоке стоит лампочка мощностью 1,2 Вт.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Или пилочки для ногтей:D.
     

Поделись страничкой!