Не работают огни заднего хода

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем vitalik28, 11 фев 2015.

  1. vitalik28

    vitalik28 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не могу устранить проблему, пропали огни на задний ход. Перепроверил лампочки (целые), пересмотрел все предохранители и проводку которая идет на задний ход, контакты почистил (были не много окисленные), но все бестолку. Уже езжу так 2 недели, включаю аварийку когда сдаю на зад, но это не дело. Подскажите кто советом пожалуйста.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так это надо провода прозванивать, если и лампочки и предохранители целые.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    vitalik28, "лягушка" на КПП!!! Модель какая?
     
    СергейВасильевич нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    на коробке переключения передач есть специальный выключатель в простонародье "лягушка", вот она бывает закислилась и не работает.
     
  5. littlecat

    littlecat Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Бухара
    Раз Вы проверили лампочки и они работают, то первым делом надо отключить контакты от лягушки на коробке передач и замкнуть их между собой, затем если огни загорелись то дело в лягушке, если нет то значит что все таки с проводкой и предохранителями у вас не все в порядке. Теперь по поводу лягушки, в зависимости от модели автомобиля и от типа коробки передач она может находиться где угодно, например у ВАЗ 2106 лягушка если мне не изменяет память находилась ближе к верху с правой стороны, а у daewoo matiz она в аккуратно сбоку слева, а вообще желательно всё-таки знать что у вас за автомобиль так как есть не механические лягушки.
     
  6. flashlom

    flashlom Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы правы)) У меня была "лягушка", которую заклинило. Но я так и не смог найти нужную:бывший владелец пытался что-то сделать, намудрил с паяльником и "лягушка", идущая по каталогам для моего авто, никак не подходила. В итоге я перебросила напрямую кабель с КПП на кнопку в салоне. Когда включаю заднюю нажимаю кнопку и огни горят. Неудобно конечно, но хоть как-то...
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    flashlom, интересно как он мог намудрить с лягушкой??? Лягушка - это датчик который вкручивается в КПП... Меняется без разборки. Если намудрил с проводами, то легче обрыв найти, чем заморачиваться с "соплями" и с какой-то кнопкой.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, похоже не было подходящей. Такое было раньше, запчастей то к иномаркам практически не было, вот и ставили что более менее подходило. Я знал как обтачивали тормозные колодки от отечественных авто, что бы они нормально встали! А уж про сайлентблоки и говорить не приходится, от ВАЗов и Москвичей ставили на Фольксвагены, Рено и т.д.
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Похоже человек запутался не только в никах, но и в своем поле :eek:
     
    Andrew нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вы сейчас о лягушке и Иванушке дурачке из сказки? :D
     

Поделись страничкой!