Не работает омыватель лобового стекла причины и их устранение

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 27 июл 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    согласен и рано или поздно (обычно рано) она снова попытается вылезть наружу, грязь та.
     
  2. sergey_80

    sergey_80 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    и мелкую сеточку поставить, на заливную горловину бачка
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Зачем, она всё равно от всяким там солей не спасёт, ну а на счёт мусора, вы же не из болота туда воду будете заливать. Гораздо эффективней будет проводить периодические профилактические чистки.
     
  4. sergey_80

    sergey_80 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    а что для профилактики лить
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sergey_80, дам от себя совет, обычно эти профилактические работы проводятся на бачках омывателя с подогревом, но можно запросто и на обычном без подогрева.

    Итак : Покупаем обычное средство против накипи для чайника. Далее из бачка омывателя нужно израсходовать всю жидкость. ВАЖНО если не сливать, можно израсходовать через форсунки, но держать более 10-15 сек рычажок включения омывателя нельзя, может моторчик сгореть, поэтому выбрызгиваем всю жидкость прерывистым нажатием.
    Далее если бачок без подогревателя, наливаем горячую воду градусов 95, практически кипяток, засыпаем средство от накипи и катаемся минут 10 - 15, чтобы средство растворилось. Затем полностью через форсунки расходуем воду с этим растворившемся средством, если есть омыватель фар то тоже приводим его в действие, после этого нужно обязательно помыть авто на мойке, так как попадание всякой фигни на кузов не есть хорошо, после этого смело можно заливать новую жидкость омывателя, конечно желательно не воду!!!
     
    Автоледи и Mariya нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, мне было бы стремно лить туда такие едкие растворы! По капоту как потечет...
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    и краска слезет))
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, теперь я знаю почему облез капот, кое у кого)))
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, sportcar, в Тойоту конечно я средство от накипи не заливал, я с новья лью строго жидкость летнюю. А вот на девятке промывал, ничего не облезло. :) Туда лил всякую фигню, водицу без разбора, в итоге забилась вся система, после такой промывки все ол райд!
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!