Навигатор при путешествии по России

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем семейка, 21 мар 2014.

  1. семейка

    семейка Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Мы ехали на Украину с Ижевска, на двух машинах. По России проехали очень много. Наваигаторы-3 штуки, выбросили после первых десяти часов езды, плутать начали, заводить на ужасные дороги. Достали проложенный в интернете маршрут и старый атлас и поехали так. А как вам навигаторы при путешествии по России? Помогают?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Конечно помогают. Яндекс навигатор - идеальное решение, только для России.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    однажды искал я в незнакомом городе улицу, одноименную с небольшим городом по соседству, так вот завел меня навигатор в тот город, а ведь улица находилась буквально за поворотом, так что навигатор это хорошо, но что бы не получилось как у тех немецких пенсионеров упавших с набережной)
     
  4. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Навигатор очень нужен, особенно если собираетесь ехать в абсолютно незнакомый город. Но будьте готовы к тому, что далеко не все адреса будут доступны, особенно если конечной точкой маршрута является село или небольшой провинциальный городишко. Я на всякий случай и обычный атлас дорог в бардачке вожу.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Это по старинке. "Привычка вторая натура". :D
     
  6. Ростиславина

    Ростиславина Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Мы загрузили гугл мэп и очень довольны. Так же его можно не только на навигатор поставить, но например на мобильный телефон, своевременно и самостоятельно через интернет обновляет все карты, достоверно сообщает о пробках и даже об авариях,ремонтных работах, об ограничении скоростного режима на определенных участках, о скрытом контроле скорости и даже о засаде полиции!
     
  7. tanyatet

    tanyatet Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    В данной ситуации я хочу сказать, что моделей навигаторов бывает очень много и по функциональности они совершенно разные, в связи с чем можно легко запутаться. Перед покупкой необходимо очень подробно проконсультироваться у менеджера, чтобы он подобрал необходимую модель и наглядно показал как пользоваться.
     
  8. семейка

    семейка Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Ну мы пришли к выводу после всех нашим многочисленных поездок и путешествий, хороших и дешевых навигаторов нет, что действительно, нужно закачивать обновленные карты и ни в коем случаем не ставить в настройках "короткий маршрут". Но по больше степени, если собираемся ехать, то пытаемся найти тех, кто недавно проезжал таким маршрутом. Вот до Кирова с Ижевска несколько дорог, и для каждого времени года их надо чередовать... - Матушка Русь....
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    тут вообще считаю три в одном.
    1. карта
    2. те кто ездил
    3. навигатор
    Но это относиться именно к дальним и совершенно незнакомым местам, к примеру в Европу если ехать на авто.
     
    Mariya нравится это.
  10. семейка

    семейка Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Да ладно, к России это тоже ой как относиться. У нас есть не просто дороги, у нас есть направления. Навигатор ведет, где ему ближе или быстрее, ну или как настройки покажут, "те кто ездил" ведут там, где реально проехать, где можно срезать, а карты помогают проехать там где "те кто ездил" подсказали дорогу. Например если ехать в Кировскую область, то зачастую варианты или крюк в 100 км, или полевуха, по времени поездка может выйти одинаково, но бывает если повезет, то по полевухе можно за минут 15 пролететь и под 100 км/ч, это если грейдер прошел, камазы не застревали и т.д. В таких случаях тоже помогают советы, тех кто ездил. Еще повторюсь, сильна наша страна, чтоб путь преодолеть, все силы собрать надо)))
     

Поделись страничкой!