Насколько долговечны китайские автомобили?

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Александр Вадимович, 30 янв 2014.

  1. Muhtar

    Muhtar Участник

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Ну это скорее расхожее мнение, сказка. Японские автомобили тоже вон не всегда были эталоном надёжности. Я думаю, что все еще во многом зависит от эксплуатации машины и водителя. Как говорится плохому танцору и ... мешают. Тоже и водителей китайских авто касается во многом. Тем более цены на эти авто конкурентоспособные.
     
  2. danet

    danet Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Могу с уверенностью сказать, что пользуюсь автомобилем Чери Амулет свыше семи лет и хочу заметить что качество металла отличное по сравнению со многими отечественными автомобилями. Конечно есть и были незначительные поломки, но прямо-таки таких аварий и проколов не было за все годы. Все зависит от вашего ухода за любым автомобилем. Не так ли? Господа, китайские автомобили имеют уже много преимуществ и пользуются большим спросом. Живите реально и лучше купите один из их авто, сравните качество, только потом ругайте и осуждайте.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Да чего ругать, ехал в Москве вызвал такси : Черри Амулет, блин корыто - корытом, без обид для владельцев этих авто будет сказано. Это вообще не авто, его даже сравнивать нельзя с япами и корейцами. Немцы не в счет. Даже не говорю!!!!
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    согласен на все 100, все ругают. Сейчас начали появлятся нормальные китайцы, но их еще невозможно сравнивать не с одним именитым брендом. Только Ваз им и конкурент, за редким исключением.
    Хотя на днях разговаривал с менеджером салона китайских авто, FAW и BYD он себе планирует купить. Цена и опции там конечно вне конкуренции, но о качестве сложно рассуждать.
     
  5. tanyatet

    tanyatet Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд, в настоящее время китайские автомобили немного недооценивают, причем вполне необъяснимо. Мне кажется, что через несколько лет данные производители будут идти абсолютно наравне с японскими или же немецкими автомобильными концернами. Качество китайских машин довольно неплохое и надежное.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    tanyatet, Вы владеете китайским автомобилем? Или Вы теоретик!
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот уже в нескольких темах китайцев обсуждаем. В одной какой-то даже упомянули резко возросшее качество их машин, с чем спорить сложно.
    Ну стараются узкоплёночные на мировой рынок выскочить, однако доверия к ним, лично у меня, как не было, так и нет. Время покажет.
    Что же касается ухода, то да. Можно и на Жопере ездить, и держать его, аки новый. Только сравнивать Жопер с Мерсом по меньшей мере - глупо.
     
  8. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    По-моему, ЛКП кузова недорогих автомобилей страдает в первую очередь и по степени износа(сколы, проступающие пятна ржавчины) сразу выдают бюджетную модель автомобиля. Так вот: по моим наблюдениям, "китайцы" здесь не хуже и не лучше, так есть ли причина хаять их?
    По срокам службы расходников. Китайские автомобили и здесь не уступают. В своём классе и ценовой категории, разумеется.
    Вывод: нам мешают предрассудки в выборе автомобиля и мы порой критикуем их "национальность":)
     
  9. Джылыч

    Джылыч Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    До покупки новой geely SC7 ездил на разных бушных авто: был у меня и сеат, и 2 раза форд и пежо и каждый раз я вбухиал туда столько денег, что просто уже устал.Долго решался на китайца, в итоге убедила фраза генри форда "Лучший авто-это новый авто".На данный момент наездил 4000 тыс км, пока нареканий нет.
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно и отчасти. Однако качество действительно не фонтан, иначе не было бы столько разговоров и все давно покупали бы дешёвые авто.
    Тут уж, как говорится, дыма без огня не бывает. Возможно, что китай не хуже, но ведь и не лучше. Тогда зачем мне, например, брать то, в чём уверенности нет никакой, когда за эти же деньги я могу купить агрегат, в котором буду уверен?
     

Поделись страничкой!