Насколько долговечны китайские автомобили?

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Александр Вадимович, 30 янв 2014.

  1. Александр Вадимович

    Александр Вадимович Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Многие автолюбители очень сильно удивлены вопросом, который говорит о прохождении государственного контроля китайскими автомобилями. Многие категорически против китайской автомобильной техники. В среднем считается, что срок эксплуатации не превышает 4-5 полных лет. По мнению многих автолюбителей, если правильно следить за своим автомобилем он может активно прослужить вполне долгий период времени, даже китайский. Оказывается китайские автомобили не так уж плохи!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
  2. денис александрович

    денис александрович Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В наше время по моему все автомобили делают со сроком эксплуатации 4-5 лет, не считая конечно дорогих элитных автомобилей! И вскоре про пробег в один миллион километров уже услышать будет практически невозможно! Моё мнение!
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    "Элитные автомобили" ломаются чаще чем "не элитные", скажу вам честно если автомобиль дорогой, то это не означает, что он не будет ломаться. Будет, только ценник будет другой, но комфорт и удобство тоже.:cool:
     
  4. Lyudka

    Lyudka Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    С поломками своего китайца Чери Индис в течении года эксплуатации я пока не сталкивалась, но по поводу качества металла я могу с большой уверенностью сказать что не настолько уж он тонкий как многие думают. Для этого выложу сюда фото со своего ДТП с Мицубиси Лансер чтобы было видно какой был удар и какие последствия. На фото четко видно что отделалась я очень даже легко, чего нельзя сказать о Мицубиси Лансер.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Veter нравится это.
  5. Tar0777

    Tar0777 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Поддержу Дениса Александровича, за последние 10 лет китайцы шагнули намного вперёд и ничем особо не отличаются от бюджетных моделей которые выпускаются в Европе. Когда я выбирал между Renault и Great Wall я отдал предпочтение китайцу, так как мне понравилось качество металла и краски больше чем у Рено.
     
  6. sabik

    sabik Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Согласен с тобой Tar0777 на счет того, что китайские технологи шагнули вперед. К тому же это уже привычка считать китайский автомобиль дешевым и некачественном. На данный момент китайцы выпускают довольно-таки не плохие машины. Допустим BYD S6, у друга такая, за 8 месяцев еще ни разу не жаловался, меняет только расходники.
     
  7. денис александрович

    денис александрович Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Китайцы в связи со своим количеством всегда были на шаг впереди! Просто у нас, на просторах постсоветского пространства сложился стереотип, раз китайское, значит не качественное! Хотя это уже далеко не так! Сколько вы знаете автовладельцев, которые на свои авто ставят только оригинальные запчасти! Я вот например не одного! Даже те же запчасти они выпускают на порядок дешевле и ходят они не так уж и мало!
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Познакомьтесь это - я! На все свои машины ставил только оригинал. Кроме лобового стекла, и противотуманок, ну щётки может покупал. Вся техническая составляющая только оригинал.
     
  9. Yurganova

    Yurganova Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    У моего отца сейчас chery amulet 2008 года. Владеет им он почти 3 года. За время эксплуатации ремонтировал ГУР, поменял задние амортизаторы и внутреннюю ручку передний пассажирской двери (сломалась при попытке открыть дверь). Предыдущий хозяин, по его словам, в машину вложился порядочно - мелких и не очень поломок хватало. На сегодняшний день машина на ходу, полностью исправна, но представляет из себя погремушку - шумит обшивка, задняя полка, постукивают козырьки, скрипят крепления сидений, про сверчки вообще молчу. На кузове в области крыльев, на нижних уголках дверей и вокруг передних фар небольшие очаги коррозии, но сам по себе металл прочный - сосед при развороте задел своей газелью заднее крыло амулета и, несмотря на то, что удар был приличный, вмятина осталась не глубокая, в отличии от повреждений на крыле Газели. Так что китайцы все ж не из фольги машины делают :)
     
  10. денис александрович

    денис александрович Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Andrew- моё вам подчение, вы действительно первый человек который это утверждает! Даже в силу отсутствия на складе оригинала, и ожидания запчасти хоть один день, я бы предпочёл взять чью-нибудь копию, даже тех же китайцев! Но это так бы сделал я!
     

Поделись страничкой!