На какой морской курорт ехать в 2014 году?

Тема в разделе "На автомобиле - к морю", создана пользователем elas, 23 фев 2014.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    YVH, согласен Ялту тоже люблю. Есть в этом городке что то !!!
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Долгое время я пребывал в плену стереотипов, что Ялта – чрезмерно пафосный и дорогой курорт для любителей понтов.
    И поверхностное знакомство с этим городом только подтверждало мое мнение: заявление экскурсовода, что на набережной Ялты цены на все в два раза выше, чем в Евпатории и Феодосии; отели, отдых во многих из которых стоит гораздо дороже, чем в турецких, а сервис - оставляет желать лучшего.
    Но потом я случайно попал в этот город на отдых и увидел, что в нем можно отдыхать за вполне нормальные деньги. А цены завышенные только в центре и прибрежной зоне, а чуть дальше полно магазинов с вполне нормальными ценниками. Особенно – в супермаркетах.
    Вообще, отдыхать в центре Ялты – бессмысленно: никто не едет отдыхать, к примеру, в центр Тулы или Белгорода.
    Реально свежего воздуха в центре города быть не может. Любого. И купаться в центре Ялты я бы не рекомендовал :)
    А на окраине можно отлично отдохнуть, купаться в чистом море, дышать свежим и чистым воздухом.
    Но, главное в Ялте - это огромное количество достопримечательностей ЮБК в ближайшей окрестности.
    Широчайшее поле для экскурсий :)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    в Ялте был до десятка раз, не нравится хоть убейте) Шумно, грязно...Лучше Н. Свет или Форос или Партенит....Но это если отдыхать на море, а вот если потусить! То самое оно!
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    В целом – да.
    Но я – сторонник активного отдыха, и меня в Ялте прельщало удачное расположение, как базы для выездов на экскурсии.
    Кроме того – Ялта находится как бы в чаше, образованной горными хребтами, и даже в ближайших окрестностях ходить – не переходить.
    А жил я на окраине, около музея Чехова – там почти спальный район, не шумно, спокойно, зелень везде.
    Но, что удобно, 10 минут пешком – и ты в центре. Там тебе и супермаркеты, и магазины разные, и банкоматы, и кафе.
    Все под рукой.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а я в основном та в командировки ездил и жил в самом центре. Больше всего мне в Ялте весной ранней нравилось)
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Командировки – это не тот вариант…
    Так Ялту не увидеть. Нужно много свободного времени, чтобы погулять по паркам и улицам, побродить по окрестностям, поездить на экскурсии по всем ближайшим достопримечательностям.
    Все рядом: и Ливадийский дворец, и Воронцовский парк, и Массандровский дворец, и Ласточкино гнездо и Никитский ботанический сад.
    А также – рядом Гурзуф с винным заводом, где можно в фирменном магазине купить роскошные вина.
    Кстати: легендарный Мускат Белый Красного Камня делают только и исключительно там.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну у меня командировки странные, мне надо было доехать до Ялты, а там я ждал по 2-3 дня. И вел себя как обычный отдыхающий, по утрам пил кофе в кафе с вкуснейшими пирожными на втором этаже) Это самое приятно из воспоминаний...А еще купание в море 14 марта)
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ребята! А в Хорватию на авто слабо!:D:p:D
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Нормальные командировки :)
    Я тоже не против таких, особенно – в период с конца мая по середину октября: )
    Более всего радует тот факт, что проезд и проживание за счет родной организации, да еще и командировочные идут :)
    Я давно в такие прошусь :)
    А вот насчет купания в море 14 марта…
    Не уверен, что это мое :)
    Да, 1-3 мая купался и на ЮБК, и в Судаке. Вода была 9-12 градусов, в принципе – нормально, только особо долго не поплаваешь. Загорать уже можно в полный рост.
    А 14 марта, мне кажется, температура воздуха может быть еще 10-15, не выше. А 9-ти градусное море при такой температуре окружающей среды совсем не манит.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    1 мая у нас на Днепре уже открывают пляжный сезон. Жара уже на улице, градусов 20, не меньше. Температуру воды не знаю, но холодная, там течение очень сильное. А так как маёвки у нас всегда на берегу Днепра отмечают, то искупаться--это святое дело.

    Это надо быть моржом. Я не представляю себе, как можно добровольно в ледяную воду залезть.:eek:
     

Поделись страничкой!