Можно ли слить бензин с Приоры?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Mariya, 27 дек 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Можно ли слить бензин с Приоры? Многие пробовали, но получается не у всех. Дело в том, что конструкция гордовины бака настолько изогнутая, что засунуть туда обычный шланг не возможно.

    Но если у вас есть шланг потоньше, ну скажем кислородный, сечением не более 6 мм, то это реально. Засовывать шланг нужно аккуратно, при этом прокручивать его, и всё получится. Правда бензин будет по такому шлангу сливаться очень медленно.

    Второй вариант, как слить бензин с Приоры тоже не быстрый, но более верный.
    Снимите спинку заднего диванчика, отыщите там лючок с бензонасосом, снимите его, и сливайте напрямую с бака.

    Наверное АвтоВаз намеренно сделал такие заморочки со слитием бензина. Знают же о народной традиции - сливать бензин у оставленных на ночь во дворе автомобилей. :D
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, на самом деле сложно сливать бензин со всех (ну с большинства) современных автомобилей, там и горловина сужается и клапан может стоять. Но это скорее связано с безопасностью и защитой окружающей среды!
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, понимаю, но ведь производитель должен был продумать, что возможно нужно будет делать ремонт автомобиля, и как то перед этим надо слить бензин. Есть конечно "умники", которые прямо на машине заваривают бак, но таких уникумов слава богу не много.
    Ещё есть способ слить бензин с Приоры через бензонасос. Но я немного не поняла. Нужно шланг с канистрой прикрутить к бензонасосу и дрынькать стартером. Но я что то не могу понять, как это.o_O
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, можно снять сиденье, снять бензонасос и там обнаружится огромная дыра.
    Вот смотрите какое-там отверстие, когда снимаешь бензонасос.
    f37c42db9130.jpg
    А еще, там скорее всего есть сливное отверстие снизу.
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!