Можно ли после кваса садиться за руль?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 5 апр 2017.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    s_sp, а Вы собственно из какой страны? В России, насколько мне известно, требование - 0 промилле. Это в Украине 0,2 промилле вроде разрешено.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, Вы что-то напутали? В России допустимая норма алкоголя в выдыхаемом воздухе до 0.16 мг/л., и в крови до 0.30 мг/л. До 2013 года, да, было ноль промилле и можно было вляпаться даже за квас, но сейчас, закон разрешает хлебнуть чуток пива и сразу за руль.

    Конечно, желательно поэкспериментировать в домашних условиях, потому что метаболизм у всех людей разный и нужно разное время, для вывода алкоголя из крови.
     
  3. Кирил

    Кирил Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Смотря скок пить:D
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кирил, лучше ни сколько. Это дорога, а алкоголь расслабляет, и немного отключает инстинкт самосохранения. Сколько уже пьяные водители дел натворили, а всё думают, что проскочат. Раз может и проскочат, но оно того не стоит.
    Я бы всё же ужесточила ответственность за пьянство водителей за рулём. При чём, вплоть до пожизненного лишения прав, если попался уже повторно.
     
  5. Leonna

    Leonna Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Мы лет 15 назад с отцом ездили на юг на машине, так вот где-то под Ростовом тормознули и тоже приписали градусы. Оказалось - забродивший морс. Не знаю до сих пор "чистоту" проверки, наверняка разводка, но вот в то время мы реально повелись и даже голову ломали над этим)
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Leonna, разумнее в этом случае отказаться от результатов тестера, и тогда нужно ехать с Гаишниками в лабораторию и чтобы сдать анализы. Если просто откажешься - это автоматически означает, что ты пьян, и тогда штраф.
    В лаборатории же берут слюну, мочу, смывы с рук, проводят другие тесты на опьянение (в том числе и наркотическое), и все эти результаты вписываются в протокол. Только эти результаты имеют значение.
     
    RoofsVladislav нравится это.
  7. MakkAMokkoZZZ

    MakkAMokkoZZZ Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Мария, вы все очень правильно и доступно объясняете.
     
  8. Titto

    Titto Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    в России даже после кефира лучше за руль не садиться, потом фиг докажешь, что не пил
     
  9. abc20002

    abc20002 Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сейчас у нас на 2019 год, если мне не изменяет память, допустимо до 0,16 промилей. Я 2 светлого пива по 4,5% выпил (за обедом) и где-то через полтора часа меня дэпасы тормознули, показало 0,14 и меня отпустили.
     

Поделись страничкой!