Можно ли после кваса садиться за руль?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 5 апр 2017.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    slavko, такого быть не может, чтобы после 200 мл водки не показал алкотестер. Это же стакан! На его переработку человеку надо минимум 2,5 часа, даже самому здоровому с самой здоровой печенью.
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну тут где то slavko прав. Мой супруг может выкушать бутылку (0.7) водки, и будет как стёклышко, хоть в космос запускай. А я уже после одной рюмки начинаю "косеть и чудить". :p
    Поэтому, предпочитаю не водку, а слабоалкогольные напитки, но у них тоже есть свои минусы. Ты не замечаешь опьянения, и это хуже всего.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Не рассказывайте мне чушь. После 0,7 все будут в хлам, плюс-минус. А то Вы сейчас расскажите, что он после 0,7 может ехать за рулем и алкотестер не покажет. Какие-то студенческие рассказы. "А вот я..", "а вот как выпил...". Я что это не проходил? В итоге все валяются под столом.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Или в отделении полиции. ;)
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я не говорила, что алкотестер ничего не покажет. Его скорей всего заглючит от такого выхлопа. Я говорю о том, что со стороны очень сложно рассмотреть, что супруг в хлам. А я уже больше 20 лет с ним живу. Походка ровная, не штормит, речь чёткая и глаза не "плавают".
    Ездила с ним как то после одной гулянки. Правда полем-лесом по грунтовке и на трассу не выезжали, но разницы в вождении я не увидела. Разве только то, что он наутро забыл, что сам вёл машину и вообще не помнил, как мы домой добрались.:D
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, это кому как! За алкотестер я конечно не поверю что не словит, а вот за ВСЕ валяются под столом - не факт! У нас мужики и по две бутылки беленькой дудлили и как-то ничё, на ногах стояли. Речь конечно не совсем корректная была, но не валялись они. А вот если говорить о студентах, то да, 0,7 л для них это смертельная доза! Помню как-то в такие годы опрокинул 0,25 без закусона и почти за раз, так что со мной было, не в сказке сказать, не словами товарищей описать!:D
     
    Mariya нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я в свое время наслушался сказок про алко-подвиги, спасибо поржал. Т.е. он не помнит куда поставил машину, но речь связная:? Ага, теорему Пифагора может рассказать без запинки.
    Условно говоря, конечно. Думаю если легонько толкнуть то падали бы)
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, Вы когда нибудь пили "Спотикач"? Это сильная штука, я Вам скажу. Вот сидишь за столом, одну за другой опрокидываешь, но организм трезвый, как стекло, даже где-то обидно немного. Но как только на ноги встал, всё, падаешь и "свет выключается" до завтра. Только очень сильные люди могут своими ногами дойти до дома. Но повторю - пока сидишь и пьёшь - реакция нулевая.:D
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, это что я сейчас прочитал про некий "спотыкач" басни какие-то? Что такое спотыкач, я не знаю... Пока сидишь, любой алкоголь действует медленнее. А вот пиво, о которого хочется в туалет, как раз опьяняет равномерно.
    Сколько можно выпить, если надо ехать за рулем?
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я так понимаю, что с 3 июля 2018 года внесли изменения в КоАП, касающиеся определения степени опьянения.
    Если раньше опьянение выявляли только через алкотестер, то теперь к этому добавляется анализ крови. И для анализа не обязательно ехать в специальную лабораторию, и анализ можно сделать в любой медицинской лаборатории.
     

Поделись страничкой!