Можно ли оставлять ребенка одного в машине?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем nemfomano4ka, 8 май 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Надо у Марии спросить :)

    Все таки большая разница практически или на пешеходном переходе? Были там знаки помимо того, что машина была оставлена там где вы говорите, или их не было.

    Я слышала, что в крупных городах не будут искать владельца, чтобы составить протокол, а просто грузят автомобиль и увозят. Погрузить машину на эвакуатор как раз пять минут.

    Разве на всех пешеходных переходах есть знак остановка запрещена?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Разве на всех пешеходных переходах есть знак остановка запрещена?
    Автоледи, садитесь ДВА.
    Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки запрещена!!! Вы когда правила учили???
    --- Добавлено 14 авг 2015 ---
    В Европе вам бы пожить, там бы быстро научились правильно автомобили парковать. Штрафы по 100€ пару раз заплатили и все ОК.
     
    Mariya нравится это.
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я знаю. Речь о знаках, а не о том, что остановка ближе пяти метров запрещена.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, вы прикалываетесь, какие знаки, на пешеходном переходе стоянка и остановка запрещена... Какой знак вам там нужен?
    Это должен знать каждый автолюбительo_O

     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Не знаю о что имел в виду Сергей Васильевич. Поэтому вопрос не ко мне.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А так машина стояла тупо посреди пешеходного перехода? Я пропустил. Так это же еще хуже, мало того что глупые (это я смягчил свои выражения) оставили малютку в машине, так они еще и злостные нарушители?!
    --- Добавлено 18 авг 2015 ---
    знак остановка запрещена, а уж тем более пешеходный переход запрещают вообще останавливаться, хоть на 5 минут, хоть на вечность. Кто им доктор: закон суров, но это закон) Да они могут стать козлами отпущения, ну ни они так что-то другой, значит им не повезло.
    --- Добавлено 18 авг 2015 ---
    я имел ввиду, что останавливаться в том месте нельзя ни на мгновенье, а стоял там знак или распространялись какие иные правила дорожного движения, не столь важно.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, 10 баллов из 10:), значит будем Сергея Васильевича правилам ПДД учить :D
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, э...попрошу. Я не вдавался в подробности где стояла та машина, то ли под "Знаком", то ли на "Пешеходке". Просто я уверен, что забрали по закону, и у меня даже мысли нет оправдывать родителей.

    Я настаиваю, что вина родителей очевидна. Да на эвакуаторе, если есть соответствующий закон, то будь добр отвечай. А что с того, что машину отвезли.
     
    Mariya нравится это.
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, окей, короче это я написал про знаки. :D
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Насколько я знаю, у нас некоторые пытаются хитрить. Если места на парковке нет, или им просто лень искать место, то ставят авто как попало, включают аварийку и уходят по своим делам. По моему по правилам так можно делать, или я ошибаюсь? Во всяком случае, такие машины не увозят. Кто там будет разбираться действительно машина встала и водитель пошёл за помощью, или просто так.
     

Поделись страничкой!