Моторные масла

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем YVH, 15 авг 2015.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Меняйте через 10000, в любом случае – хуже не будет. Единственный минус – это рост финансовых затрат, а для двигателя, естественно, свежее масло гораздо лучше.
    Главное при выборе масла – это не фирма-производитель, а его класс. К примеру, синтетика любой фирмы будет гораздо лучше минерального или даже полусинтетики.
    Хотя, по тестам, лидирует Castrol, вторым идет Shell HELIX, а за ним Exxon Mobil.
    После этих лидеров идет масло ХАДО.
    Очень многим еще в советское время нравился ремень, так как он тише. Двигатели с ременной передачей начали ставить на ВАЗ-2105, знаменитый "пятерочный мотор".
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Нет, только не это :D
    Пока что лью Castrol.
    А что лучше, полусинтетика Кастрол или синтетика "нонейм"?
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Подождите, а разве в соседней ветке вы не рекомендовали продукцию этой фирмы?
    В целом, Castrol – это отличный выбор, очень многие пользуются маслом этой корпорации и довольны.
    Честно говоря, я не знаю сейчас никаких моторных масел «нонейм». Возможно, они где-то и есть, но все мои знакомые льют в движки масла известных фирм. А, я думаю, что разброс качества у масел ведущих производителей не так уж и велик – конкуренция.
    Поэтому синтетика Exxon Mobil, к примеру, будет лучше полусинтетики Castrol, по моему личному мнению.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    например в немецких супермаркетах их полно.
    вот пример такого моторного масла, что думаете?
    масло.jpg
    --- Добавлено 22 авг 2015 ---
    я отношусь скептически к маслам без роду, без имени.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Понимаете, есть большая разница между моторным маслом какой-то никому не известной шарашкиной конторы, и маслом европейского производителя, мало известного у нас. Наш рынок очень специфичный, и далеко не все европейские фирмы на нем раскручены.
    К примеру, эта компания «Cartechnic» имеет филиалы в 140 странах и оборот в 500 миллионов евро в год.

    А масло, которое мы видим на фото, имеет сертификаты, или, как говорят в среде специалистов, «допуски»:
    Американского института топлива - API SN / CF
    Ассоциации европейских производителей автомобилей - АСЕА А3, В3, В4
    тестовой лаборатории фирмы «Мерседес-Бенц» - MB 229.3
    тестовой лаборатории «Фольксвагена» - VW 502. 0 и 505 00
    К примеру, вот оно в списке масел, рекомендуемых «Мерседес-Бенцом» для двигателей своих автомобилей:
    Просмотр ссылок гостям запрещен!

    Я так считаю: если «Фольксваген» и «Мерседес» считают, что данное масло соответствует их жесточайшим требованиям – то и я спорить с этим не буду.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, вот и я о том же, приведенное масло, а таких никому не известных масел десятки, дешевле чем та же "Кастрюля", но хуже ли оно? Так зачем платить больше?

    вот я про такие компании и говорил "ноунейм". На нашем рынке у них нет имени, у Кастрол есть, у Шелл есть, у Ликви Молли есть, а у таких нет.
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Испытания, которые производят с моторными маслами четыре перечисленные тестовые лаборатории, довольно точно отражают работу двигателя в сложных условиях. Насколько я знаю, кроме химических анализов, проверяемое масло заливают в тестовый мотор на стенде, и он работает круглосуточно, пока не набежит необходимый пробег. Во время испытаний за движком наблюдают и снимают показатели. Потом – разбирают и изучают износ.
    То есть, если такая проверка показала, что испытываемое масло хорошо защищает двигатель – то его можно смело брать.
    Несколько месяцев рекламы по ТВ спасут отца русской демократии :)
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    значит Вы гарантируете это масло? Буду брать на следующий раз, когда ТО будет. Кстати до ТО осталось всего 5 тысяч...
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, всего 5 тысяч? :D Некоторые за год наезжают.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, у меня немного быстрей получается. Я думаю что за год легко тысяч 35-40 наезжаю. Вот посмотрим через сколько я буду делать ТО.
     

Поделись страничкой!