Мойки самообслуживания будут ли популярны в России?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Автоледи, 22 апр 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не думала что в Европе такие проблемы с мойками. Я думала, что там дороги в идеальном состоянии, нет ни пыли, ни грязи. И снег вовремя убирают.
    Andrew, я так понимаю, это Вы в Германии так надрывались? Экономные гады. Но могли бы таки для руссо туристо оборудовать пару нормальных моек. Русских ведь там полно. Кто проездом, кто на автобазар...:D
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, в Латвии, Эстонии, Литве, в Германии, в Польше, да везде. Есть конечно мойки где моют мойщики, но они очень дорогие, но как дорогие комплекс 20€, ну в Москве 900-1100 рублей.
    В Беларуси тоже проблема, хорошие мойки можно по пальцам пересчитать, заезжал как-то в Минске на ул. Уборевича, там есть отличная бесконтактная мойка, цена в переводе на рубли с зайчиков 700 комплекс.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Нужно. Правда персонала меньше. Все равно никуда не денется оператор, бухгалтерия, и так далее.
    О практически бесплатных мне бы хотелось узнать у форумчан. Наверняка кто-то бывал или интересовался мойками самообслуживания. Сколько стоит помыть автомобиль на подобной мойке?

    Потому, что я мыла машину :) И знаю как можно вычудиться.
     
  4. Damodar

    Damodar Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Сам не был на такой мойке, но мне рассказывали, что это на много выгодней, особенно если руки с того места. Вы покупаете время сколько будет литься пена, сколько вода, и сколько будет дуть воздух.
    Если на простой мойке они тратят 50тубриков, то на этой он может за 10(без сушки)-15 тубриков, экономия 40-35 тубруков. Летом на таких мойках очередь, дешево и удобно, кабинки отделены, крыша над головой.
     
    Автоледи нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Дамодара , ну летом это понятно, особенно на выходные. Подозреваю, что водители туда едут не только помыть машину, но и пообщаться. В таких местах формируется как бы сообщество водителей. Можно поговорить о дороговизне бензина и плохих дорогах, или о ремонте своего авто. Тем более, что на сэкономленные деньги можно с новыми друзьями на чистых машинах куда нибудь в кафешку зарулить и продолжить общение. :D
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    И это очень правильное, «экологическое» мышление: естественно, мыльная вода очень вредна для рыбы.
    Отличное предложение: как раз у человека есть и время и все возможности спокойно вымыть автомобиль, причем в подходящей для этого одежде.
    Все вы правильно пишете – мощный поток воды, естественно, смывает грязь с первого прохода, что экономит время. Но не думали ли вы, что песчинки под таким давлением могут поцарапать лаковое покрытие? И после нескольких сотен таких моек сверкающее глянцевое покрытие начнет становиться матовым?
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Да, полностью согласен. Причем надо платить по отдельности, так как там хоть и есть кнопка "пауза", но ее не хватает. Поэтому засовываем мелкую купюру обиваем водой, потом засовываем мелкую купюру поливаем активной пеной и последний этап сбиваем пену, также засунув мелкую купюру. Потом переходим к пылесосу и компрессору.
    --- Добавлено 9 дек 2015 ---
    Нет, именно высокое давление не позволяет песчинкам остаться на кузове и потом царапать при протирании.
     
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    И не боишься испачкаться :D Просто многие моют машину между дел, по пути куда-то. Спасибо, всё же надеюсь, что в теме появятся люди, которые пользуются мойками самообслуживания. Например, у нас помыть машину снаружи стоит 250-300 руб, можно записаться на определенное время, чтобы не стоять в очереди. Иногда, можно помыть просто по пути, когда нет народа. Если экономия в 10 раз, то для автовладельцев имеет смысл ими пользоваться, но в чём тогда прибыль владельца автомойки, если цена 25 руб? Если экономия даже в 100 рублей, то уже не вижу смысла ими пользоваться. А летом можно помыть бесплатно на реке.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, угу на реке, а потом наш народ рассказывает, что мы живем не так как в Европе.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На мойках самообслуживания могли бы и подростки подрабатывать. Я думаю, что любой дал бы пацанёнку пару десяток, что бы и самому не пачкаться, и дать малому заработать.
    Вспомнилось как в Кишинёве малые на дорогах зарабатывали. Там же весь город на холмах, и когда гололёд, образовывались огромные пробки. Горки то крутые, и стояли даже крутые Джипы с шипованной резиной. А пацаны за пару леев выталкивали машины на горки. Некоторые, особо предприимчивые где то находили лебёдки и так вытаскивали машины. Все были им только благодарны, и они неплохо на этом зарабатывали. :cool:
     

Поделись страничкой!