Мойки самообслуживания будут ли популярны в России?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Автоледи, 22 апр 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Раньше мыл часто во дворе дома из ведра. Теперь уж и не припомню когда это было) На реке или озере ни разу не мыл, мне кажется это неправильно когда грязные потоки мыльной воды стекают в водоем где плавают рыбы).
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Наверное такие мойки самообслуживания нужно ставить рядом с гаражными кооперативами. Там у водителей есть и возможность переодеться да и время можно выделить свободное.

    А мы на дачу ездили мыть машину, там недалеко, всего 15 км от города и все условия -- пятак заасфальтированный, и скважина с водой. Пока я клубнику наворачивала, муж машину мыл.:p
     
  3. Stiglits

    Stiglits Участник

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Я бы не против помыть самостоятельно свой автомобиль в хороших условиях и качественными средствами, очень часто мою свой автомобиль на даче самостоятельно из шланга :) Но делать это в специально предназначенном месте было бы конечно удобнее, буду очень рад если такие автомойки появятся в самом ближайшем будущем.
     
  4. U155

    U155 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ага! Ну тогда по порядку. Есть хорошее оборудование для автомойки самообслуживания, есть плохое. Хорошее моет хорошо, плохое- плохо.
    Основная разница - в давлении воды, девушки, держитесь за пистолет всем что там у вас есть... должно быть 150 бар (примерно - атмосфер), и, только тогда грязь смывается с первого прохода. Если меньше, то это не мойка самообслуживания самомазохизм. К хорошим брендам отнесу из известных мне SPWash, у нас в Ростове они моют отлично, из плохих субъективно мой-ка в Александровке с очень низким давлением воды. Ну, также, владельцы не должны экономить на химии, и умягчении воды. Если после ополаскивания и сушки вся машина в белых пятнах - бегите оттуда, владелец сэкономил на осмосе.
     
    Andrew нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    U155, и сколько у вас в Ростове стоит мойка самообслуживания?
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я кстати сказать такое не однократно видел, однако это конечно не регулярное явление, а тогда, когда нужно было омыть тачку, а поблизости не то что автомойки не было, но даже и шланги. Набирали ведерком водичку, и вперёд - "мойка самообслуживания".
    --- Добавлено 3 дек 2015 ---
    Достоинства у мойки самообслуживания таковы - ответственность за мойку автомобиля ложится исключительно на плечи самого клиента, и это весьма существенный плюс - не редко можно наблюдать, как клиент как во время мытья, так и после него, трепетно блюдит своё "авточадо", особенно, если оно весьма дорогостоящее - мало ли что там мойщики намыть могут. Стоимость же самой услуги конечно же поменьше будет - вы сам себе мойщик.

    Я так думаю что идея имеет право на своё существование, во всяком случае никаких препятствий я не наблюдаю, вопрос наверное скорее всего в моде и непривычности.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    обычно никто и нигде фильтры или системы осмоса не ставит. Это что же тогда машину совсем не мыть?
    --- Добавлено 3 дек 2015 ---
    Если не иметь сноровки мойщика, то может оказаться и подороже или в туже цену.
    У меня знакомые, кто пользуются мойками самообслуживания, в аппарат суют самые мелкие купюры, что бы паузы были между циклами.
     
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    А минусы?
    Обеспеченным людям в крупных городах это не нужно. Мойка самообслуживания это грязно, мокро, холодно, и главное не престижно. Из-за грязно и мокро существенно снижается круг середнячков автолюбителей, которые моют машины часто, но происходит это между дел. По пути домой с работы и так далее. В маленьких городах мойки самообслуживания не приживутся по причине, что писала выше.
    Идея, конечно имеет право на существование. Допустим, у нас в городе очень много моек, но нет ни одной самообслуживания.
     
    Andrew нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    таксисты постоянные клиенты. Им же приходится мыть машину каждый день, на маршрут грязный не выедешь. Также владельцы ГАЗелей там часто моют. Вот как снег сойдет, я репортаж сделаю о такой мойке)))
    --- Добавлено 4 дек 2015 ---
    Надо только не забыть.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну это если для крупных городов, конечно, кокой нить крупный, да и не очень там крупный бизнесмен, там руки "марать" не будет.

    Зимой в России, да конечно, не приятно, кто осмелится то? Богема? Упаси Боже.

    Автоледи, по моему наоборот повышается.

    Автоледи, это ещё нужно внедрить, маркетингового "живца" в массы, и запустить в реальность.
    --- Добавлено 4 дек 2015 ---
    Мою сам уже много лет - и бесплатно, и чисто. Чё ты вы так боитесь Автоледи?
    --- Добавлено 4 дек 2015 ---
    Автоледи, да и дальше то что? Самим что ли мыть солидным людям?
    --- Добавлено 4 дек 2015 ---
    Автоледи, вы хоть сами ведёрки в руки брали? Если нет, то не поймёте какое это мерзкое занятие.

    Я вот смотрю на фото и мне как то не верится. Солидных лет тётенька, самостоятельно "драет" своего "мерседесовского" любимца, да ещё и в тюнинговом исполнении (обратите внимание на колёсные диски). По моему она не ту "форму" одела.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015

Поделись страничкой!