Mitsubishi Outlander отзывы

Тема в разделе "Mitsubishi", создана пользователем Rodion Pudov, 14 янв 2015.

  1. Rodion Pudov

    Rodion Pudov Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    Mitsubishi Outlander отличная машина сама по себе. Хочу поделится с вами своими впечатлениями по поводу этой машины. Сам на ней езжу и использую ежедневно. Машина на изображении была выпущена в далёком 2007 году, но и по сей день вы можете узреть это чудо на дорогах своего города. Покупалась машина для города, механическая коробка. Пробег составлял 70000 км. Полная комплектация. Рассказ пойдёт об опыте эксплуатации, поскольку "общую" информацию вы и в салоне могли слышать от консультантов. Расход по городу 13-14, по трассе стабильную девятку выдаёт.
    Дизайн
    Внешне машина выглядит более-менее строго. На крыше установлены "рельсы" для багажника, это для любителей путешествовать. Само название говорит, что машина должна ездить по лесам, горам и т.д.
    У машины продолговатая "морда", водителю предоставляется больше места, чем задним пассажирам. Нельзя сказать, что машина скучная.
    Теперь немного о дизайне внутри...
    [​IMG]

    Внутри машина подверглась некому рестайлингу. Пластик стал приятный на ощупь, шумоизоляция улучшилась. У дверей появилась новая обшивка, которая радует глаз. У меня на машине допольнительно стоит климат контроль. Первое, куда глядят глаза любого автомобилиста - это руль. Руль сделан шикарно, выглядит солидно. Нельзя сказать, что на нём попытались экономить. Все кнопочки сделаны аккуратно, ничего не шумит и не скрипит (Привет автоВАЗУ). Панель не представляет из себя чего-нибудь необычного, как в Тойоте Кэмри. На руле никаких кнопок нету, я считаю это плюсом, потому что ничто не должно отвлекать водителя от дороги, нужно сосредоточится. Бортовой компьютер в комплектации изображенной на картинке не входил, но я его поставил. В салоне находится подлокотник у водителя и у пассажиров. В каждом подлокотнике есть подстаканники, что очень удобно. У водителя очень большой подлокотник, туда вмещается очень много чего. Например, у меня там лежат блокноты и документы. Руль регулируется только по высоте. В машине есть подогрев сидений, что незаменимо зимой.
    Бездорожье
    Если уж купил Outlander, будь готов месить землю, друг. Я испытал эту машину на пляже, на песке. Полный привод даёт о себе знать, машина не находится низко, по этому "на пузо" машина не сядет. Я взял механику, потому что Outlander возможно вытащить путём "расшатывания" машины. Она легко справляется с горками, которые ещё не разрыли. Моя машина соревновалась с Нивой. Результат она показала довольно таки не плохой. По мокрому песку тоже хорошо идёт, но пробуксовка не радует глаз.
    Проблемы
    Сел аккумулятор, с этого всё началось и почти закончилось. После смены аккумулятор загорелся датчик: "Проверьте аккумулятор". Он не выключался, все клемы я правильно подключил. Пришлось поехать в СТО, там проблему мне решили очень быстро. Двигатель отлично едет, никаких проблем.
    Свой отзыв подготовил Rodion Pudov aka Zadorozhniy специально для сайта avto-forum.name.
     
    YVH и Andrew нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А поподробней? Что это Вы с ним сотворили?

    Так может первый аккумулятор был нормальный, просто неправильно подключён? У меня аккумулятор только вот на пятый год сдох, этой зимой. А до этого работал, как миленький.

    :eek: А дизельных версий нет?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а как же переключать станции или треки на радио? Или снять трубку беспроводного телефона? Или полистать бортовой компьютер? У меня на Тойоте есть кнопки на руле, не нарадуюсь!
    --- Добавлено 15 янв 2015 ---
    насчет привета ВАЗу, Митсу как бы подороже будет раза в три:?
    --- Добавлено 15 янв 2015 ---
    а на фото обычный кондиционер?
     
  4. Алексей1967

    Алексей1967 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Обратите внимание на год выпуска представленного авто (2007 год). Сейчас такого днем с огнем не найдешь. Сейчас у всех Out`ов и морда лица другая, и салон и приборка - всё другое. Комплектуха и начинка хорошо на офиц. сайте прописана. Там и кнопочки на руле и климат контроль и куча улучшений по безопасности.
    Что касается современного Outlender`а. Сам с июля 2014 владею Mitsubishi Outlander 3.0 MIVEC Instyle (214 модельного года). Сейчас на спидометре 9000. Раньше катался на X-Trail 2.0 на механике поэтому все ощущения в сравнении с ним:
    1. Машинка очень шустрая.
    2. Очень хороша разгонная динамика. Особенно хорошо это чувствуется на скоростях > 100км.ч.
    3. Прожорлива (ну это ожидаемо 3 литра и 230 л.с. любят покушать особенно в пробке).
    4. Подвеска более жесткая чем у Nissan X-Trail но мягче чем у Toyota RAV4 , но меня не напрягает.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну это понятно, мы то обсуждали именно такой Аутлендер. Насчет не найдешь, их на вторичке полно. И цена кстати не такая высокая, как к примеру на тот же РАВ4.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Алексей1967,
    Подвеска более жесткая чем у Nissan X-Trail но мягче чем у Toyota RAV4

    Мягче чем у Рав 4, что-то я сомневаюсь. Мицубиси жесткая как табурет.


    СергейВасильевич, цена не высокая как например у Рав - 4, а знаете почему?
    Расскажу - "чудес на свете не бывает."
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну так это я как бы намекнул)))
     
  8. Алексей1967

    Алексей1967 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сомневаться не надо. Надо попробовать.
    На Рав 4 (2012 г.в.) ездил в качестве пассажира, на X-Trail - 3года и на Out`e -6мес в качестве водителя. У Out`a подвеска "жестко-упругая", "подобранная" может еще какие синонимы можно найти. У Рав4 - "дребезжаще неприятная". Трудно ощущения пятой точки передать словами.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    говорят, что Митсубиси очень дороги в обслуживании, это так? А Тойота очень надежные авто делает)
     
  10. Марина Никтина

    Марина Никтина Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    у меня Mitsubishi Outlander XL. Не знаю, что уж там улучшить можно, если и так всё великолепно. Даже по сравнению с мерседесом глазастеньким, комфорта больше в разы. Может от комплектации зависит, но у меня полная;);););):rolleyes:
    не дорога она в обслуживании по сравнению с многими другими. Не жигули конечно, но приемлемо
     

Поделись страничкой!