Mazda 626 GC круче "девятки"

Тема в разделе "Mazda", создана пользователем Mad_Max, 19 авг 2014.

  1. Mad_Max

    Mad_Max Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Крым, г. Симферополь
    Здравствуйте!
    Хочу поделиться опытом владения своей любимой Маськи :)
    У меня сейчас Mazda 626 GC, 1985 года, 1,6 л. Дама она конечно привередливая в виду своего возраста, но по комфорту и качеству конечно не сравнить с отечественной "девяткой".
    Сравнивал с девяткой друга 2001 г.в. 1,5 л., она еще с карбюратором шла. Хоть его машина и свежей аж на 16 лет, но в итоге за полгода, он объездил все мои "гаражные" СТО, в которых я побывал за 1,5 года! Поражает то, насколько в 80-х годах японцы все продумывали до мелочей, для комфорта. Нигде ничего не скрепит, резинки все плотно подогнаны и не дубеют от старости. За двигатель вообще молчу! Работает плавно, приемистый, никаких дерганий при езде. Чего только стоит система рециркуляции отработанных газов: за счет частичной подачи отработанных газов в воздухозаборник карбюратора - уменьшается уровень вредных выхлопов! И это все механика, без каких либо датчиков.
    Так что, тем у кого руки на месте и есть, как у меня, желание возиться со своей машиной, то Mazda 626 GC как раз - то что нужно!;)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Она:
    image.jpg
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Танк! Очень была популярна у нас в конце 90-х, славится своей надежностью! Так что сравнивать ее с Жигой нет вообще никакого смысла. Правда сейчас она уже старовата и могут возникнуть проблемы с покупкой запчастей.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, сейчас она не только старовата, она превратилась в ведро. И я уверен что эту машину в удовлетворительном состоянии не найти.
     

Поделись страничкой!