Мазда 6 2018 года: новая модель, фото, цена, когда выйдет в России?

Тема в разделе "Mazda", создана пользователем Игорь_шкода, 1 дек 2017.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    На автомобильном шоу в Лос-Анджелесе показали Мазда 6 модельного ряда 2018 года.
    Новая "шестерка" явно "посвежела", машина будет оснащаться 2,5-литровым бензиновым тубированным мотором мощностью 230 или 253 л.с., а также 102-сильным атмосферником. На американском рынке Mazda 6 2018 будет продаваться с апреля будущего года, цена в России и когда выйдет в продажу, пока неизвестно.

    Новая Мазда 6 2018 года, фото


    1.jpg
    3.jpg
    4.jpg
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Как всегда, стремительная, агрессивная и даже где-то сексуальная. :oops:
    Не знаю, как в Америке, а цену пока озвучивают в юанях. В базовом исполнении 175 000 юаней, в топовом - 238 000. Примерно это эквивалентно 1.6 млн. руб. за первый вариант и 2 млн. руб. за второй. И даже в базовой комплектации Мазда 6 получит систему G-Vectoring Control.
    Мне понравился чёрно-белый салон.

    2018-mazda6-2-696x392.jpg
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Мне категорически не понравилось расположение 8-дюймового мультимедийного дисплея, он выглядит в салоне каким-то "чужеродным элементом".
    А вот приборная панель, лишенная традиционных для "Мазды" колодцев, стала красивее.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, не всегда фото точно передаёт истинное положение вещей. Может быть вживую, когда сидишь на водительском сидении, всё выглядит совсем иначе? Ведь если опустить этот дисплей и вписать его в панель, то может это будет слишком низко и неудобно смотреть? Такие вещи должны не просто красиво выглядеть, а выполнять свои функции и помогать водителю. Он не должен шарить глазами и выискивать дисплей там, где он красивее будет выглядеть на фото.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Смиритесь, потому как сейчас это тренд. Такой же монитор имеют многие европейские марки. Первое что пришло на ум, Мерседес.
    В целом же Mazda 6 красивый автомобиль. К сожалению, ездил всего один раз на предыдущей "шестерке" и мало что могу сказать о ее ходовых качествах. Надеюсь он не такая же грохочащая, как ее младшая сестра Mazda 3?
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А вот версия Mazda 6 для европейского рынка, показанная позавчера в Женеве:
    1.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    6.jpg

    Старая модель такая же грохочущая. :) Но японцы заявляют, что "серьезно поработали над звукоизоляцией" новой "шестерки".
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Красивая, хотя, немного тяжеловата "морда". Может из-за выбранного ракурса, или отсутствия противотуманок? В любом случае, и седан и универсал Мазда 6 мне нравятся.

    Mazda 6.jpg

    На счёт улучшений звукоизоляции и моторов, никто и не сомневается. Что касается двигателей, то японцы заявили о технологии SkyActiv-X. Это новый тип двигателя с компрессионным зажиганием и управлением искрой. Понятия не имею, что это значит, но звучит очень серьёзно.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Удивительно, почему Мазда 6, в России, сейчас так кисло продается, и завод свой есть, во Владике. Непонятно... В 2013 - м на Мазде делал тест-драйв, когда выбирал машину, внешность автомобиля не соответствует темпераменту. :) Но это было тогда, сейчас может что изменилось.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Мне универсал понравился больше седана:
    1.jpg
    3.jpg
    Кстати, в наших краях официальные продажи и седана, и универсала Mazda 6 начнутся сентябре.
     

Поделись страничкой!