Mazda 323 и превосходство японских машин

Тема в разделе "Mazda", создана пользователем Юлия, 30 янв 2014.

  1. Юлия

    Юлия Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я приверженка японских машин. Одной из таких была mazda 323. Достаточно надёжная, плавная в управлении, отличная аэро - динамика, мягкие и комфортные сиденья. Единственный минус - низкий клиренс, что не удобно, если ехать на природу или какие - то неровные поверхности. Но что очень важно, так это японские машины заботятся о людях внутри. Была у нас авария и так сложилось, что въехали в форд мондео. У нас весь перед в гармошку и никто удара почти и не почувствовал, а форд маленькая вмятина сзади сбоку, но зато человек на переднем сиденьи сильно ударился головой.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Andrew нравится это.
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну если у Вас весь перед в гармошку, то не удивительно что человек ударился головой.:)
     
    Veter нравится это.
  3. SemRastr

    SemRastr Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Юля, насчет низкого клиренса это относительно модели. У меня была mazda 323 хетчбэк 1991 года, с достаточно высокая подвеска. Так как живу в деревне, дорога конечно не очень. Через полтора года езды по колдобинам лопнули две пружины задних амортизаторов. Топливная система очень чувствительна к некачественному топливу. А насчет комфортной езды, спору нет. Достаточно легкая в управлении.
     
  4. lecompt1221

    lecompt1221 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да мне тоже нравятся мазда 323. У меня 2002г выпуска, и знаете, управление - одна из причин, по которой я невероятно люблю свою лошадку) Хотел купить радар-детектор, потом подумал, что с экономлю. А вообще я люблю покупать всякие примочки, аксессуары.
     
  5. ironicus

    ironicus Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Была у меня Мазда 323 F. Что можно сказать: из плюсов - достаточно надёжна. Двигатель - как часы, подвеска жестковата (с претензией "аля спорт"), но более менее устойчива к наши ямам. Управляемость - всё чётко. В повороты входить было приятно. Из минусов: слегка "спартанский" салон, непредназначенность для длительных путешествий (как-то сделал на ней перегон в 1550 км за один присест - голова всю ночь болела, да и со спиной проблемы были, по эргономике - чисто городская машинка), всё слишком утилитарно - не чувствуется "души" в машине. Для молодых парней 20-25 лет самое то, для других категорий граждан - вряд ли.
     
  6. boykotkt

    boykotkt Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Моя первая машина, я остался очень доволен. Отъездил на ней 2 года. Решил поменять его только потому, что машина была 91 года и пошла коррозия по кузову, а денег вкладывать не хотелось. Двигатель работал как часы, не подводил. По ходовой пришлось только поменять пружины - сильно просели. Пружины подошли от БМВ - машина стала гораздо выше , но при этом жёсткая, если не нагруженная.
     
  7. Vezun41k

    Vezun41k Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У моего друга 323 F BA 2.0, я частенько на ней катаюсь, беру у него, так сказать в бесплатную аренду, можно сказать машина наша общая, так как с товарищем у нас общий, небольшой бизнес ) Авто надежное, на счет коррозии, как написано выше, наверно зависит всё таки от условий содержания автомобиля, так как на нашей (1994) вообще нет гнили, обработали её в своё время обильно. Подвеска жестковата это да, особенно когда за город выезжаешь, это чувствуется. Но вот комфорт авто, так как эта модель фул комплектации - зашкаливает. Я вот сейчас собираюсь приобрести авто себе, и ищу именно такую, хотя деньги есть на новую машину. Наверно, я просто поклонник Mazda 323 F BA )))
     

Поделись страничкой!