Масло Манол 5w30 - отзывы, стоит ли брать?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 5 июл 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Универсальное синтетическое масло Манол 5w30, отзывы на продукцию этого производителя самые разнообразные. Кто-то плюётся, а кто то не нахвалиться.

    maslo-manol-5w30.jpg

    Моторное масло Манол 5w30: отзывы


    Сначала негативные:

    Достоинства:
    дешевизна , у всех магазинах есть
    Недостатки:
    качество не очень , быстро теряет свои свойства , много поделок
    Перешел на это масло по том критерию что цена на него очень приятная, до этого заливал только Elf, вот проехал 3 тыс. масло заметно потемнело ! Периодичность замены следует делать намного раньше !


    Заливал Манол себе в Рено Логан и жене в Хендай Акцент — и в обоих случаях это было ошибкой. Во-первых, масло просто никудышное — оно безбожно уходит в двигатель. Во-вторых, в -35 я уже не завелся, а Акцент заводился с очень большим трудом. Думал проверить по уровню, насколько жидкое масло, а оно вообще, как пластилин! Целый кусок застрял на щупе. О чем это может говорить? Об очень плохих вязкостных характеристиках. Высокая стоимость продукции обуславливает хорошее качество, но не в этом случае. Поэтому ничего хорошего сказать о нем не могу.

    Люди, никогда не покупайте Манол 5w30 и не советуйте это делать знакомым! После первого же использования прошел буквально две тысячи километров и начали стучать гидрокомпенсаторы. Не знал, что делать, но увидел, что масло стало подозрительно темным за столь короткий срок эксплуатации. Поэтому решил его слить и залить Мобил — и проблемы со стуком как и не было.


    И позитивные:

    Достоинства:
    вязкость хорошая
    Недостатки:
    нет
    Масло хорошее, зимой не замерзает двигатель, запускается без проблем и внутри нагара нет, меняется через 10000 км пользуюсь сам всем советую.

    Это, кстати, правда, что Манол можно долго не менять. У меня Форд Фиеста и я уже два раза менял в нем «расходники» и оба раза я заливал в него именно Манол. Меня устраивает, что жидкость практически не уходит на нагар. Это значит, что в двигателе чисто. Тем более, недавно пришлось открывать крышку головки блока цилиндров, и я своими глазами увидел, что там нет никаких отложений и грязи.

    Я работаю в таксомоторном парке и вот более восьми лет использую только данное масло Mannol 5W30. Почему я говорю надежное, потому что не смотря на то что это масло сравнительно не дорогое наши машины пробегают четыреста тысяч а то и больше километров без капитального ремонта. От замены масло до замены масло машина проходят десять тысяч километров не буду врать что за этот период не происходит доливка масло. Доливаю примерно пол литра но что такое пол литра на десять тысяч. Когда сливаю масло масло черное но что вы хотели за такую цену. Так как проезжаю за месяц более десять тысяч километров как то больно по карману менять масло раз в месяц. А тут и цена хорошая и качество довольно хорошее. Зимой масло ведет себя превосходно не густеет и не создает не каких проблем.


    Есть так же и комментарии представителей Манол, которые пытаются выяснить у недовольных подробности и причины их негатива. Где покупали масло, была ли промывка двигателя, перед заливкой масла, есть ли сама канистра? Но увы, на этом все недовольные рассасываются. :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2017
  2. Skyler

    Skyler Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    5/30 жиденькое, поэтому на угар не уходит.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Странное умозаключение. Если угар зависел бы только от вязкости...
    Ездил на 5w30, сейчас перешел на 0w40, так вот 0w40 вообще практически не уходит, тогда как 5w30 пол щупа как не бывало!
     

Поделись страничкой!