Машины Арнольда Шварценеггера, фото из его коллекции

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Игорь_шкода, 21 сен 2017.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Машины Арнольда Шварценеггера, такие же эксцентричные как и сам экс-губернатор. На фото Арнольд и его электрический Hummer H1. Правда, пока в единственном экземпляре. Сделала его австрийская компания Kreisel специально для Шварценеггера:

    1.jpg

    Электромобиль оснащен двухдвигательной силовой установкой мощностью 500 л.с., которая способна разогнать его до сотни за 5,6 с. Запас хода - 300 км.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я думаю, компания Kreisel может сделать из любого автомобиля электромобиль. Ведь для Арни они уже в начале этого года переделывали Mercedes-Benz G-Class в электрический. А до этого, так же очевидно по спец. заказу они переделывали Mercedes-Benz E-Class, Yeti 4×4, Porsche Panamera, , BMW 3 Series . У них свои разработки электродвигателей и немного непонятно, почему они это на поток не ставят?
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Это как раз понятно - Шварценеггеров и прочих богатых любителей эксклюзивных электромобилей слишком мало, а "переделки" стоят бешеных денег.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, читал, что переделка Хаммера для Шварценеггера вроде была сделана на волне законов Калифорнии, там же по выбросам саме строгие законы, а Хаммер с огромным движком как-то мало вписывается в роль экологически чистого автомобиля, с его расходом топлива.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, так и не надо переделки. Договорились бы с немцами, или французами и совместно шлёпали бы электромобили. Конкуренция это здорово, но ведь электромобили только-только набирают обороты и сейчас нужно убедить народ, что это выгодней, чем дизельные авто, или с ГБО.
    А потом уж, когда процентное соотношение электромобилей к бензиновым станет примерно 90:10, тогда можно эксклюзивы лепить.
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего вы правы, Шварценеггер собирается баллотироваться в сенаторы США от Калифорнии, поэтому кататься на "грязных" автомобилях ему никак нельзя. :)
    Хотя в коллекции Арни есть явно "нечистый" Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse с 1200-сильным мотором:
    6.jpg
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, а вам случайно этот дядька из "Терминатора", ни кого из наших "народных героев" не напоминает? А? Кличко!!! Виталий, не иначе как! Такой же крупный, такой же спортсмен и... такой же тупой!

    Ну а насчёт машинки, так это да, на мой взгляд затея удалась. Только вот теперь дуэт Шварц+Хаммер, классикой жанра не назовёшь! Где ж вы видали такой грузовик с ускорением спорткара? Он с турбодизелем, до первой соточки, за 17,0 секунд еле доползает!
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Все относительно - актер Рональд Рейган тоже не блистал интеллектом, но считается лучшим американским президентом за последние 50 лет.

    Для "легких грузоперевозок" у Арни есть другой автомобиль, Unimog:
    3.jpg
    Правда, он пока не электрический, но будущий сенатор обязательно исправится. :)
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Значит у Кличко есть шанс. ;)
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Что-то я не понял, а зачем ему самосвал? Он что, на досуге грузоперевозками промышляет?
    Кстати, а кто знает почему Арни покинул пост губернатора Калифорнии? Я насколько помню, у него там какие-то неприятности были или события плохие совпали? Старый он уже, организм у него изношенный, куда там ему сенатора тянуть?

    Я вот смотрю он на Вейроне дефилирует, интересно, а кто-нибудь возьмётся электрифицировать этот гиперкар? Было бы интересно!
     

Поделись страничкой!