Машина в кредит

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Механик 007, 28 мар 2014.

?

А Вы за покупку автомобиля в кредит?

  1. Да

    42,9%
  2. Нет

    57,1%
  3. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
  1. Игорек

    Игорек Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Пожалуй выскажу свое мнение - если и брать авто в кредит, то только при наличии хотя бы половины требуемой суммы. Иначе можно неплохо влететь при появлении форс-мажора, а предсказать все неприятности в жизни мог наверное только Нострадамус, а его уже нет))) С другой стороны все зависит от стоимости авто и доходов покупателя - знания математики ту очень пригодятся)
     
    Koshmarik нравится это.
  2. Koshmarik

    Koshmarik Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да кредиты уже прочно вошли в нашу жизнь, что их бояться. Считать надо все и вся. Но про 50% от требуемой суммы маловасто. От 65-70% думать можно.
     
  3. Анатолька

    Анатолька Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да, с этим всем согласен. но есть такие люди, которые сначала делают, а потом думают (я, например).
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это я к примеру. Меня слишком пугают реальные цифры. Сразу в голове калькулятор включается и я начинаю подсчитывать переплату.:D
    Сначала смотришь на сайте, прикидываешь и подсчитываешь. Вроде всё решил, а в салоне нужной модели/цвета/комплектации не оказалось. Кроме того, некоторые автомобили доступны только по предзаказу, а это тоже время.
    Сочувствую.:p
     
  5. Костик

    Костик Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А я против кредитов. Естественно что собрать нужную сумму будет не так уж и просто, но зачем переплачивать и создавать прибыль банку? Кредиты выгодно давать, а не брать. Даже так называемые беспроцентные кредиты того не стоят, поскольку в любом случае есть тело кредита и есть то, что будете платить банку. Если даже вам не хватает 20-30% до необходимой суммы - большой вопрос какая будет ставка и сколько переплатите (даже если не много - детям на мороженное). Знакомая брала авто в кредит у диллера Renamax, с нуля, кредит оформляла на три года, естественно в салоне предложили супер-предложение (извиняюсь за тавтологию), рассказали что кредит можно оформить у любого партнера, их много. За три года она свой Логан выкупила. Правда когда я ей на бумажке посчитал сумму переплаты, она почему-то расстроилась немного)))
     
  6. Игорек

    Игорек Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Koshmarik, 50% - программа минимум, в идеале - 80) Но о кредитах как правило задумываются не имея и этого. Костик, говорю же - математика. Если совсем невтерпеж - то пожалуйста, но сначала - оценка рисков и своих возможностей. Плюс посмотреть на переплату сразу, что бы потом от глупости жаба не давила)
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Оценивать нужно свои силы и условия банков партнёров. Некоторые прописывают в условиях невозможность досрочного погашения кредита, и даже штраф за это.
    Сейчас в России выгодно брать авто в кратковременный кредит, до 12 месяцев. Тогда сумма переплаты всего лишь 7,9 %. Есть программы по Автокредитованию. Но там какая то хитрая система. Государство субсидирует часть процентной ставки банку, но как там на деле происходит?
     
  8. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Хм. Думал дежавю, нет. Понаблюдаю.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  9. Владислав_1976

    Владислав_1976 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Автокредит у меня уже один был, сейчас буду брать второй, как только определюсь с машиной. Есть накопленное потом и кровью, конечно, но этого точно не хватит на немца, которого присматриваю. Ну что могу сказать: моё мнение, что в кредит можно брать только авто или квартиру. Это крупные покупки, там просто не накопить.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Владислав_1976, а почку продать не вариант? :p
    И почему бы не продать старую машину, докинуть денег и взять новую? Есть же программы утилизации, или трейд-ин. Всяко лучше, чем чисто банку сдаваться с потрохами. Сейчас всё такое нестабильное. Вдруг завтра работодатель тебе на дверь укажет, и ему сиренево, сколько на тебе кредитов висит.
     

Поделись страничкой!