maserati levante

Тема в разделе "Maserati", создана пользователем СергейВасильевич, 20 фев 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Буквально несколько часов тому назад итальянцы из Maserati показали свой паркетник Levante!
    maserati front.jpg maserati.jpg maseratti.jpg
    Увы пока что технические данные не известны. Скорее всего будет устанавливаться V6 с турбиной и автоматическая кпп, привод 4х4.
     
    sportcar нравится это.
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну лично меня корма не впечатлила, а вот передок, и особенно профиль - самое то. Это концепт? Ну вот уже и Мазерати сдались на милость моде. Кто следующий, Ламборджини? Те всё концепты показывали, да всё никак не родят...

    Кстати, Мазерати была показана ещё в 2011 году в виде концепта Кубанг. А вот официальное заявление о выпуске Леванте прозвучало в 2012 году.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Трёхлитровый двигатель с турбонагнетателями в 350 и 430 л.с., и 8-ми ступенчатая коробка автомат. Будет и турбодизель, наверняка тоже мощный.
    sportcar, скорей всего такая машинка и будет. В Европе продажи начнутся уже этой весной, наверное сразу после премьеры в Женеве. А это уже близко, две недели осталось.:p
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, насчет двигателей я читал, но там в конце написано, что точных данных по силовым агрегатам и трансмиссии не известны.
    --- Добавлено 20 фев 2016 ---
    Нет, это готовая к производству машина. Именно такой она и будет продаваться.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну так профессионалам можно верить. Скорей всего это спланированная утечка информации, чтобы заинтересовать покупателей. Как и "шпионские" снимки, время от времени попадающие в сеть. Ведь по идее тесты проходят в разных местах, в разное время, и тут на тебе, на дороге оказывается чувак с фотоаппаратом, который успевает сфоткать авто на ходу, и прямо сквозь маскировку угадывает модель автомобиля.:cool:
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я вот смотрю, смотрю и понимаю, что этот Maserati Levante впитал в себя что-то от Порше Макан и Инфинити. Не находите? Хотя конечно я понимаю, фотографии это одно, а в живую он может выглядеть совсем не так. Хотя, если смотреть на первую фото, то дизайн самобытен вроде.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, вполне таки стиль Мазератти. Очень похож на Maserati Kubang (Cinqueporte) пятилетней давности. Сложно рождать новые идеи, чтобы они сохраняли один стиль, но всё таки были разными.
    Кому то даже в Maserati Levante видится БМВ. Но скорей всего потому, что Мазератти переманили к себе главного инженера из БМВ. :D
    maserati-kubang-17jpg_small_1.jpg maserati-kubang-18jpg_small_1.jpg
     
  8. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    первая мысль, когда увидел вторую фотографию, что есть в ней что-то от Порше))

    а вот когда увидел фотографию сбоку - то повеяло чем-то от БМВ :D, но в целом дизайн мне очень нравится)) стильный такой, солидный и достаточно самобытный)) составит неплохую конкуренцию БМВ)) с ходовыми характеристиками тоже должно быть всё тип-топ)) интересно только, что с ценами будет в России и раскупят ли их так же быстро, как Ламборгини :D
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну вот и привезли первый Maserati Levante в Россию. И первое что удивило это цена на итальянский кроссовер, из-за того что стоимость указана в евро, то в пересчете на рубли автомобиль стоит 5,6 миллиона рублей! Конкуренты от Порше и Ягуара стоят существенно дешевле, лишь чуть более 3,5 миллионов рублей. Что то мне не верится счастливое будущее этого авто на просторах РФ.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, скорее всего вы правы. Мазерати не имеют опыта постройки полноприводных автомобилей - их удел спортивные купе и седаны. Такую стоимость они зря залупили. Или надеялись что вокруг ихнего первого в истории кроссовера нешуточный ажиотаж будет?

    Конечно, покупатели будут отдавать предпочтение уже проверенным в этом деле брендам, да ещё и более дешёвым. Мне кажется будут проданы единицы этого Леванте.
     

Поделись страничкой!