LX 570 - Лучший выбор для Российской реали

Тема в разделе "Lexus", создана пользователем bendoverjr, 15 фев 2014.

  1. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Купив неделю назад LX570, для себя и на всю оставшуюся жизнь, понял что это лучшее что можно купить для российских дорог! Сегодня проехался около 200 км на дачу. Часть дороги была по МКАДу, часть по стройке с ямами, часть по просто обыкновенной российской дороге (вроде так ничего себе дорога, а при детальном приближении не очень-то), часть по сельской заснеженно-скользко-таящей местности. Машина показала себя превосходно по всем параметрам. На трассе спокойно и плавно держит дорогу, разгон при желании довольно быстрый, ямы просто не замечает (и на этом я должен акцентировать внимание..... НЕ ЗАМЕЧАЕТ!!!) и проходит на столько мягко что даже в принципе и не чувствуешь необходимости сбавлять скорость. По началу пытался инстинктивно их объехать, но очень быстро данное желание стало не актуальным, и утратило необходимость. По сельской местности авто едет уверенно, плавно. Пришлось преодолевать очень крутой спуск и подъем при подъезде к даче. Дорога была скользкая и заснеженная, но мшина справилась просто на "ура". Я сам не ожидал, и по началу думал поставить на пониженную, тк немного страшновато было что машина пойдет прямо на деревья, но пересилив себя оставил как было и все прошло хорошо. На самом деле эта машина один очень мягкий и комфортный диван, дорога туда-обртно не считая часового общения со строителями, заняла у меня около 3-х с половиной часов но это время пролетело под хорошую акустику Mark Levinson, в хорошей компании разношерстных музыкантов. Средний расход бензина 20.7 литра. Получил огромное удовольствие и наслаждение. Машина не едет, а плывет!
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Принимайте поздравления г - н bendoverjr
     
  3. AlexS

    AlexS Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    570 это круто . Для дорог может и хороший выбор, но цена , бензин , налоги, обслуживание, многим и за жизнь столько не заработать.
    По мне так RX-300 наше все . Катаюсь уже пять лет. Особых проблем не было. Конечно не такой диван как 570, но музыка своя тоже отличная, на горку градусов 35 легко забирался, из грязюки вылазил. Одним словом LEXUS он и в Африке отличная машина. IMG_6661.JPG
     
  4. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Rx отличная машина, у мен у жены такой был, тольк 350 правдо. Но сейчас есть 270, он дешевле тыс на 400-600, единственное отличие в приводе. У 350 полный а у 270 нет! Я считаю что для города 270 это очень хороший выбор. А по поводу lx 570 могу сказать что расход при проезде 2,500 км около 21л/100 км. Обслуживание не знаю пока, но он и на гарантии.......
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    По долгу службы, проехал на LX 2010 г.в. около 150 тысяч км, многое могу рассказать об этом автомобиле. Супер выбор!
    Плюсы:
    Не дорогой в обслуживании относительно немецких авто
    -колодки оригинал порядка 100у.е
    -масляный фильтр 10 у.е
    - воздушный 20 у.е
    За 150 тысяч поломок не было.
    Удобно водить за счет высокой посадки, "высоко сижу-далеко гляжу".
    Минусы(придирки, особенности):
    Задний диван, за счет полноприводной трансмиссии и рамы не очень удобен, колени высоковато, третий ряд только для детей, по трассе на скорости ведет себя в принципе не плохо, но подвеска зажимается (автоматическая пневматическая) и внедорожник становится жестким, особенно это ощущается на задних сиденьях, необходимость каждые 10 тыс. не забывать о смазке крестовин, не знаю как с моделью 2013 года, но в 2010 году нет возможности слушать музыку с телефона по БТ, а в RX350 2012 такая возможность есть.
    Но самый большой минус: Расход топлива, если газовать, то 30 л легко.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    С телефона на новом LX по бт, музыку слушать можно:D! PS с айфона.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я в принципе почти бы в этом уверен=) Именно и уточнил год выпуска. В RX даже провод для яблокофона есть. Не знаю правда работает ли он с последними прошивками?
     
  8. Serginyo

    Serginyo Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Мои поздравления! Действительно, автомобиль для суровой российский действительности - и в потоке уважают, и внедорожные качества на высоте, и комфортный, и просторный...
    Но плохо представляю, как парковать такой "шкафчик" и сколько надо зарабатывать, чтобы его бездонный бак насытить - расход, наверное, сумасшедший.
     
  9. bendoverjr

    bendoverjr Участник

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, на счет придирок если заговорили, а в частности по заднему дивану: до сих пор не могу понять удобно мне или нет что сзади при опускании подлокотника открывается прекрасный вид нахад в багажник. С одной стороны удобно - можно все очень быстро достать, с другой - как-то не совсем фен-шуй
     
  10. Алла

    Алла Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Хочется Вас только поздравить с такой покупкой, которой Вы полностью довольны. Российские дороги - это действительно хорошее испытание для любых автомобилей - если такое испытание машина выдерживает, то в дальнейшем проблем с ней точно возникнуть не должно. Сейчас многие будут осуждать и говорить, что все это выглядит иначе, так как люди судят исключительно по себе, и хочется заметить, что в большинстве случаев – поломки машины во многом зависят именно от умения вождения автомобилем, и лишь остальные – из-за бракованных запчастей или же ошибок производителей.
     

Поделись страничкой!