Львов достопримечательности

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем СергейВасильевич, 14 авг 2014.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    На последней фото, это не Фольксваген Илтис?
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Да, "Илтис". Вот он на 3:03 во время одного из традиционных заездов по трассе львовского этапа "Гран-При" 30-годов прошлого века:
     
    Andrew нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, у меня в городе на набередной с похожего Фольксвагена торгуют кофе на вынос. Крыша подъемная, чтобы внутри можно было стоять, а внутри стоя кофейные аппараты. Буду гулять сфотографирую! Даже цвет похожий, бирюзово-голубой какой-то!
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич,
    У нас, в отличии от того же Киева, кофебусы не слишком популярны. Очевидно, дело в том, что количество стационарных кофеен в городе просто зашкаливает.

    p.s. Организаторы подошли к "раритетным гонкам" серьезно, соревнования проводились в пяти классах. ЗАЗ 965 выделили в отдельный класс: :)
    5.jpg
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, вот мне этим нравится Львов! Куда не зайдешь, везде можно выпить кофе, причем вкуснейшего!
    А у нас сейчас наоборот, стали очень популярны кофе-автомобили, с приходом тепла так вообще в "злачных" местах по 4-5 штук стоят, только выбирай.
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Рекомендую выпить кофе в «Золотом дукате». Кроме того, там был и отличный горячий шоколад множества сортов. А закусить это все разнообразие можно совершенно уникальными конфетами с покрытием пищевым золотом. Насколько я знаю, только в этом месте используют такую хитрую швейцарскую технологию. Визуально конфеты выглядят, будто они в фольге – но на самом деле на них только тонкое покрытие.
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В этом подвальчике:
    1.jpg
    ...хорошие "околокофейные аксессуары". Само кофе там нельзя назвать "наилучшим". По крайней мере, в "Кафе №1" на Катедральной:
    2.jpg
    ...напиток получается вкуснее.
     
    Mariya и Andrew нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, я там как-то пил кофеек! Не помню, что там с напитком, но вот вокруг кафе обстановка зачетная! Поворачиваешь из-за угла, и вдруг такая красота, только лучше там весной оказаться или в мае-июне, когда все цветет!
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Порылся по своим архивам и нашел вот пару фотографий этого кафе во Львове, это как раз начало лета или весна была, не помню.
    кафе.jpg
    кафе1.jpg
     
    Mariya и Andrew нравится это.
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Во Львове туристов начали катать на электромобилях, стилизованных под Ford T 1915 года:
    1.jpg
    2.jpg
    Машину, которая вмещает 7 пассажиров, назвали "Шпацер Кэб". :)
    Изготовлено по крайней мере, два таких электромобиля.
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!