Львов достопримечательности

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем СергейВасильевич, 14 авг 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, кстати, насчет кранов - это те что вбиваются в бочку при разливе, молотком. На разных пивных мероприятиях в Европе и США такое и сейчас практикуют, когда разливают бочковое пиво.
    С пластиковой кегой такое не прокатит :D
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я только в кино видела, как эти крантики в деревянные бочки вбивают. И каждый раз я слегка прижмуриваюсь. Мне всё время кажется, что бочка вот-вот взорвётся. :D
    Кстати, сейчас глянула ютуб, оказывается, эти кеги с пивом неплохо так взрываются. Мне казалось, что там есть клапаны, чтобы стравливать давление?
     
  3. sanin

    sanin Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Мне как любителю хмельного напитка, нравится во Львове «Театр Пива» это как вы поняли не обычный театр, а тот, где главную роль исполняет Пиво. Там очень атмосферно, живая музыка, конкурсы и конечно же пиво. Поэтому советую обязательно туда сходить, после того как осмотрите архитектурные достопримечательности.

    039EA764-FE3D-4F0C-B4BF-0E104C6D011B.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2018
    СергейВасильевич нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sanin, крутой там играет живой оркестр, согласитесь! Хотя, по пиву во Львове есть и получше места, но там нет такой атмосфера как в "Правде", именно так называется "Театр пива".
     
  5. Foffan

    Foffan Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    А нескромный вопрос можно?))) За русский язык по личику тут не бьют? (я фигурально выражаюсь)
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Foffan, нет, я же вот на русском разговариваю и ничего - жив :D Наверно процентов 30 людей говорят на русском языке, а еще 30 процентов говорят на страшному суржике. Но как и любой туристический город, Львов достаточно толерантный город.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Foffan, нет конечно. Это байки и страшилки. Львов достаточно культурный город и там с вами будут говорить на том языке, на котором вы к ним обращаетесь. Дочка в прошлом году была во Львове, так в диком восторге от него. Ближе к осени собирается ещё раз съездить, а то в прошлый раз не все бары они успели обойти.
    Лицо могут начистить, если начать быковать, но это наверное везде так? ;)
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Во Львове 7-8 июля стартует фестиваль NewCarsFest. Это не всем привычный ретро фестиваль, а демонстрация новых автомобилей, среди которых:
    1. Mazda CX-5.
    2. Mazda 6.
    3. Mitsubishi Pajero sport.
    4. Mitsubishi Outlander.
    5. Mitsubishi Eclips Cross.
    6. Renault Duster.
    7. Renault Capture.
    8. Renault Megan.
    9. Renault Zoya.
    10. Skoda Karoq.
    11. Skoda Octavia.
    Каждый желающий может прийти, посидеть в автомобиле, ознакомится с его характеристиками и записаться на тест драйв. Все действия будут происходить на пощади Адама Мицкевича, и у парка Хмельницкого. Так что, туристам нужно планировать свои маршруты исходя из того, что движение общественного транспорта будет слегка нарушено.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В каких были?
    Чем хорош Львов, так это наличием огромного количества различных точек общественного питания. Есть на любой вкус и кошелек. В этом плане Львов номер 1 среди городов Украины.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я не спрашивала. Тогда когда они были, во Львове ливни были, и им пришлось передвигаться короткими перебежками. Плюс моя детка впервые ехала в плацкарте, это её шокировало. До этого мы её машиной возили, и поезд для неё был откровением.:confused:
    Вот, нашла в её Инстаграмме пару фоток из Львова. Это же фишка такая, свою еду фотографировать. ;)

    Screenshot.png
    Screenshot.png-1.png
     

Поделись страничкой!