Лобовое стекло на Фольксваген

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем OleX, 2 апр 2015.

  1. OleX

    OleX Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вопрос в чем - у меня есть несколько сколов и пару трещин на лобовом стекле. Решился поменять его, но если ставить обычное без подогрева (оно в несколько раз дешевле), то зимой будет беда, а если брать с подогревом, то по финансам сильно дорого. Подскажите, кто сталкивался с установкой оригинальных стекол на Фольксваген. Были ли какие-то потом траблы? Может есть рекомендации по выбору стекол??
     
  2. AutoMast13

    AutoMast13 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    После очередной поездки на дальнее расстояние случилась беда. От встречной фуры вылетел камень и в лобовуху. Горе то какое, когда узнал цену на стекло. После поисков и общения со знающими людьми. Пришел к мнению, что лучше поставить оригинал, чем дешевый Китай. У оригинала лучше качество, оно ровное, хороший оптический обзор и к тому же хороший подогрев, что зимой в морозы выручает. Скупой платит всегда дважды.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    AutoMast13, а Польшу не рассматривали? Думаю, что еще есть производители кроме Китая...
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, на самом деле производителей стекол на популярные автомобили может доходить до десятка. Я на Тойоте менял стекло: Пилкингтон, AGC, Нордгласс, Гардиан и еще несколько всех и не вспомню, что мне предлагали. Китайцев вообще не рассматривал, хотя и пытался экономить, мне сказали что могут быть блики и неровное прилегание по рамке.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну и я про то, на Тойоте не менял, а вот на Ниссан новое ставил, Польское в два раза дешевле чем оригинал, разницу не заметил.
     
  6. Сергей В

    Сергей В Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Дешево и качественно как известно не бывает. Не стоит экономить на автомобиле, это в первую очередь ваше удобство и безопасность. Ну поставите Китай и не дай Бог на трассе поймаете шрапнель, будет проблема. Я бы посоветовал ставить оригинал, не обязательно новое стекло брать, поездите по разборкам, поспрашивайте вполне можно найти б/у за приемлемую цену.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А вот это не стоит. Ведь б\у стекло уже проходило монтаж/демонтаж, мало ли, может там есть какие то микродеффекты, которые вылезут в новые трещины. Тут надо вспомнить одну истину--скупой платит дважды. Лобовое стекло-- это серьёзная вещь, и тут нельзя бросаться на дешёвку. Боковое стекло можно ставить б/у, но с лобовым, лучше не экспериментировать.
     
    Andrew нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Сергей В, что значит дешево? Речь не шла об ужасного качества китайских стеклах, ведь можно сэкономить купив даже отличное стекло европейского производства но без вожделенного логотипа автомобильной марки, там просто будет написано Секурит или НордГласс, а стоит заметить что эти завод делают стекла и на конвейер.
    --- Добавлено 21 май 2015 ---
    Mariya, а еще оно будет затертое и давать ужасные блики... Б/у можно брать если машина раритет и купить новое нет никакой возможности
     
    Andrew и Mariya нравится это.
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вот это бред...
    --- Добавлено 22 май 2015 ---
    А какая проблема будет, ну лопнет стекло, трещина, скол, что вы думаете "убъет" камнем?
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    были и такие трагичные моменты, но там точно дело не в стекле.
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!