Любительский концепт кар

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 1 ноя 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Американский дизайнер Майкл Веттер создал "Внеземной автомобиль" (Extra Terrestrial Vehicle). Ну так, как он его видит. Автомобиль создан на базе Chevrolet, 2-х литровый двигатель выдаёт аж 270 лошадок. Майкл продает свое творение за 94000 евро. Автомобиль полностью функциональный, и вполне подходит для ежедневного использования. По мнению авторитетного автомобильного обозревателя Майкла Берниса, это идеальный автомобиль. Внутри это шикарное Бентли, с кожаным салоном и замшевой отделкой, снаружи нереальная красота. Кроме того, автомобиль имеет пневмоподвеску, что позволяет без труда переезжать бордюры, или даже ездить по снегу. Но не знаю, насколько можно назвать это концепт каром, ведь мастер сделал 8 подобных автомобилей. По моему, это уже мини-серия.:cool:
    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 07.jpg
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    ;) Mariya, я вначале думал "по фотке" , что авто на воздушной подушке.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, я думаю, что по задумке автора так и должно быть. Типа авто парит над дорогой. Но классное? Это сколько же нужно было вложить в эту машинку. Но, как я уже говорила, это сложно назвать любительской самоделкой. Первоисточник мне найти не удалось, а каждый пишет, и наверняка куча отсебятины получается.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, это «чудо враждебной техники» меня впечатлило гораздо сильнее всех концепт-каров, созданных высокооплачиваемыми дизайнерами ведущих автомобильных фирм. Те как-то связаны стереотипами, что автомобиль должен иметь прямоугольную форму со скругленными гранями, при виде сверху.
    А тут – смелый полет мысли, остроносая очень аэродинамичная форма.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Нифига се стоп-огни у машинки. Это для особо незаметливых чтоли? А так весьма аэродинамичный суперкар.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Стопы это ещё не всё. Как я уже писала, таких авто было создано 8 штук, и у одной на крыше(?) было нечто вроде турбин. В каждом авто есть свои какие то отличия, но я не представляю, как это всё найти. Наверняка у этого любителя есть блог. Один из этих его авто вроде даже на какое то мотор-шоу взяли, типа модель будущего серийника, но вся информация только вот так, мельком.
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Автомобиль для езды по бетонным дорожкам парка без бордюра :D
    На большее рассчитывать не приходится. Хотя, можно зарабатывать, укомплектовав аттракционы. Можно за денежку катать детей, представляя это как автомобиль будущего. Машина не красивая и бесполезная. Ах да, забыла. Можно еще использовать для съемок фантастических фильмов.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Интересно, какой у него коэффициент аэродинамического сопротивления? А так этот "утюжок" действительно что только для выставочного паркета годится.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    С чего это? Я же вроде писала, что автомобиль оборудован пневмоподвеской, и всякие препятствия вроде бордюров, для него не проблема.
    sportcar, насчёт сопротивления не скажу. Он построен на базе Шевроле, и двигатель у него объёмом 2л. и с мощностью 270 л.с. 5, коробка передач 5-ти скоростная. Я не думаю, что Веттер особо мудрил с начинкой, скорей всего это чисто кузовной тюннинг.
     
  10. Андрей147

    Андрей147 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто похоже на автомобиль бетмена с одноименного фильма
     

Поделись страничкой!