Любители ФОРД ФОКУС присоединяйтесь

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем abc20002, 30 янв 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Dankvart, а какой объем двигателя? Если у вас 1-литровый двигатель, то как то великоват расход, а для 1,6 это отличный расход. У меня шкодовский 1,6 жрет на пол литра больше.
    Насчет его ресурса, с таким-то пробегами, Вам переживать точно не стоит.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , ну так экобуст позиционируется как супер экономный движок, так что, как по мне, расход всё так великоват.
    Сейчас глянула, Форд Мондео экобуст 1.6, так у него расход топлива 9 литров. Не понимаю, в чём тут прорыв и экономия? Мой Опель 2.5 л, кушал на трассе 8 литров на 100 км, если 95 бензин заливали, на 76 конечно чуть больше.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, в чем разница говорите? А в том что Форд Мондео 1,6 экобуст по трассе будет жрать 5 литров) У меня Шкода с 1,6 по трассе не более 6,5 жрет, при этом и по городу 8,5 не больше. Так это я гоняю как умалишенный! А Опель 2,5 да еще с карбюратором, да он же в городде меньше 14 литров не уложишься)
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Та ладно. Я Вам говорю то, что было. У нас весь гараж спрашивал, что мы такое с машиной сделали, что она так мало ест? Но расход был именно такой -- 8 литров за городом, и около 10л. в городе. Я не знаю, почему. Капремонт двигателя делали сами в гараже, и запчасти лепили те, что подходят по размеру от Рекорда. Кое что, конечно заказывали в Германии, но не всё. Вал тесть варил, там все кулачки все слизаны были, так что, практически наугад. Бог его знает, как так получилось. :D
     

Поделись страничкой!