Любители ФОРД ФОКУС присоединяйтесь

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем abc20002, 30 янв 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, насчет молнии и уже тем более какого-то электромагнитного излучения от ЛЭП. В случае грозы автомобиль самое безопасное место, так как кузов является своего рода клеткой Фарадея. И именно об этом эффекте рассказывали с ТопГир.
    А еще про грозу на сайте "Все для детей" только на английский если перевести, можно почитать об этом.)))
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, про молнию я даже кино смотрела, и примерно понимаю, что, к чему. Я же написала, что возможно, там были другие сооружения, которые не заметил водитель, но отреагировала электроника. Есть же места просто странные, в которых даже компас не работает, и вся техника с ума сходит. Может ЛЭП тут вообще ни при чём, просто это наиболее подходящее объяснение глюка.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2014
  3. vetalbon

    vetalbon Участник

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    очень даже интересно
     
  4. Юкка

    Юкка Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я счастливая хозяйка Форд Фокуса 2 НЕ рестайлинг. Скажу Вам что он хорош, я его прям обожаю! Цвет черный, хэтчбек просто красавец! Если б производились такие же сейчас приобрела бы не сомневаясь, не нравятся моим глазкам новые Фокусы внешне, не лежит душа... Конечно просвет маловат иногда зимой просто не могу слушать звук, когда скребу днищем по снегу (внутри поселка дороги не расчищают)
     
  5. otrix

    otrix Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    мне всегда нравилась модель форда как в фильмах про копах всегда хотел поездить в ней, подскажите модель и если знаете как она вообще? может другая модель удобнее?
     
  6. Юкка

    Юкка Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    otrix, к сожалению я не поняла про какую модель имеете ввиду, опишите))) может кто-то подскажет. У меня вот тоже вопрос, может кто сталкивался. У меня на машине прыгают обороты на холостом ходу. Научилась справляться, а исправить проблему не могут. Информации и в интернете много и автослесари выдвигают разные версии и слышала что такое у Форд Фокуса встречается. Помогите советом девушке)
     
  7. neogood

    neogood Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня форд фокус первый. Вернее выдали по работе. Мотаюсь на нем из своего города в другой, это примерно 200 км. Бывает вожу груз, это примерно 250 кг. Машина с 2001 года и хочу сказать она даст фору третьему форду в плане ремонта. Менял только ремень ГРМ, масло, то есть обычное тех обслуживание. И это при том, что я только на нем намотал 60000 км. Можно представить сколько до меня она прошла. Поэтому факты на лицо и эта машина да и сама марка внушает доверие.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    neogood, а сколько до вас она прошла? Вы что, не видите на спидометре.
     
  9. Dobkin

    Dobkin Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Электроника часто ломается - с этим ничего не поделаешь. Помню случай, про который до сих пор смешно вспоминать. Друг на Фокусе приехал в СТО (датчик топливный барахлил). Механик, ругаясь осмотрел машину, а друг его и спрашивает, мол, что менять надо. А механик ответил:" Что-что? Машину саму менять надо". Вот так скептически бывалый автомобилист к Фокусу отнесся.
     
  10. Dankvart

    Dankvart Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Донецк
    А есть тут счастливые обладатели Фокуса с экобустом? Интересуют отзывы о работе движка - как он себя чувствует при долгой эксплуатации? Что с расходом? Я пока что накатал всего 5 тысячи км (это почти за два года - езжу, мягко говоря, не много). Расход по городу сейчас 7 литров, но это если совсем уж дорога свободная - как пробки начинаются, так и до 8.5 вырасти может. Это нормальные цифры?
     

Поделись страничкой!