Лизинг для физических лиц: плюсы и минусы

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Mariya, 28 окт 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ну я вот уже придумал) конечно если машина будет зарегистрирована на некую контору, а на самом деле будет моя)
    --- Добавлено 28 окт 2016 ---
    а как в других странах с этим решают проблемы?
    Хотя, у нас не могут придумать как наказывать нарушителей ПДД, чего уж там про "можновладцив" говорить))
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    "Кантору" нужно как-то контролировать, иначе автомобиль очень быстро окажется "не ваш". :)

    В других странах нет народной традиции уклонятся от налогообложения. Кроме того, за это очень сильно бьют. В США убийцу сажают на 15 лет, а за уклонение от налогов можно получить и 100 с лишним лет тюрьмы.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я хоть табличку и запостила, но в разных банках процент разный. Я сегодня по другому вопросу с банком консультировалась, надо было кредит взять, так у них ставка 32% годовых. Пошла искать дальше, и нашла, что на автомобили в лизинг ставка меньше, всего 28% годовых, но 30% минимальный аванс. В валюте ставка 16%, но с нашей валютой это немного страшно, мало ли. Хотя вроде падать ниже некуда, но у нас правительство ещё те затейники.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ребята лизинг для физических лиц широко распространен в США, у нас с этим глухо, лизинг физическим лицам в РФ невыгоден.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Имущество в лизинге не попадает под конфискацию. Его не надо вносить в декларацию о доходах, оно нигде не светится. Так что, определённым категориям лиц, лизинг выгодное дело. Не надо никому докладывать, откуда у тебя деньги на такую тачку. Полюс к этому, не надо потом мучится и продавать автомобиль. Срок договора закончился, берёшь новый автомобиль. И ты всё время ездишь на новом авто.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, такое выгодно только очень богатым людям, причем таким у которых 100% криминальные доходы. Но в целом - лизинг для физических лиц не нужен в данное конкретное время.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, люди просто не понимают этого. Если они платят деньги, тот же кредит, то товар переходит в их собственность. Всегда можно с гордостью сказать, что "Это моя тачка". А тут не понятно. Вроде платишь кучу денег, но это не твоё. Как арендовать жильё. Всё равно ведь не будешь по каждому пустяку в мастерскую ездить, вкладываешь в машину деньги, и потом отдавать? :(
     

Поделись страничкой!