Лишение прав за номера

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Майкл, 27 янв 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Та ладно бы мудрили нормально, а то всё не туда их несёт. Раньше, как было спокойно ездить на скутере. Никаких тебе прав не нужно, едешь и отдыхаешь. Так нет же, теперь на скутер и номер надо, ещё и специальную категорию открывать нужно. И не просто открывать, а пройти обучение в автошколе, как и на авто. Скоро и велосипедистов заставят на права сдавать.
     
  2. slavik

    slavik Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Уважаемая Mariya, может раньше и было, что спокойно ездили на скутерах. Потому, что ездили на них в основном адекватные люди, а сейчас? Посмотрите: пацаны лет по 10/12 гоняют, их и из-за руля не всегда видно, а в случае ДТП (тьфу-тьфу) кто ответит? Да и мужичков подвыпивших и дам (не в обиду будь сказано) не совсем адекватных хватает. А сколько людей, которые о ПДД только слышали (мол есть там какие то, а кто, чего - бог его знает), но тем немение смело отправляются в путь-дорогу и считают, что на дороге они главные и все должны их пропускать, дорогу давать ( как так? Не видишь - Я еду!). Так что после обучения в автошколе может хоть какие-никакие знания ПДД в голове задержатся и на практике применятся, всё же польза будет. И велосипедистам кстати некоторым, тоже не помешало бы эти самые правила дорожного движения хотя бы полистать и пешеходам тоже. Последние кстати меня особо удивляют. Простой пример: ступил пешеход на "зебру" - водитель обязан его пропустить. Да, всё верно, но на практике не все пешеходы оценивают дорожную обстановку (как близко находится авто, состояние дорожного покрытия, погодные условия, освещённость перехода и т.д.) они ведь на переходе! И не задумываются сможет ли автомобиль, имеет ли физическую возможность остановиться, что бы его пропустить. Зато потом крик, шум - " Сволочь не пропустил, переехал ногу, задавил!" Как можно так наплевательски относиться к своей жизни и безопастности? Вот както так.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  3. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Тут ,конечно, вопрос двоякий, но я поддержу власти в данном случае. Во-первых, не зря они вводят те же самые парковки платные: и бюджет столичный пополняется (что с ним потом будет, вопрос отдельный), и хоть немного дороги посвободнее становятся. А во-вторых, и это важнее, если вдруг дтп устроит такой товарищ с маскировкой номеров, его ж потом не найдёшь. Если человек не хочет за парковку-то платить, то и ответственность за что-то посерьёзнее брать на себя у него желание вряд ли возникнет
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Это же надо такое написать. Если бы Вы больше ездили за рулем, то такое бы не написали. Эти "участники движения" своими повадками мне напоминают камикадзе! Не стоит забывать, что этот ...ный скутер может ехать более 60 км/час. Я бы и велосипедистов заставил сдавать на права! И жду не дождусь, когда всерьез возьмутся за пешеходов.
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Телега с лошадью с номерами? :eek:
    Вот это да. Надо же до чего может дойти идиотизм. В столице вряд ли есть телеги. Кареты - наверное, для всяких торжеств, или те же фаэтоны или кабриолеты. Но ведь иметь номера обяжут не только кареты, но и деревенскую телегу. А за все плати.
     

Поделись страничкой!