Лишение прав: причины, особенности составления протокола, обязанности инспектора

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Каролина, 26 мар 2014.

  1. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Давайте вернемся к основной теме. Главная зацепка при попытке Вас оштрафовать - это то, что не так уж и много инспекторов ГИБДД действительно грамотно заполняют протокол, опытные юристы в абсолютном большинстве случаев ищут и находят зацепки, которые позволят по формальным признакам опротестовать в суде.
     
  2. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Скурпулёзно соблюдать ПДД на дроге не всегда получается, при всём старании водителя. Пример. Я совершил обгон в городе(на разрешённом участке, в чём убедился визуально), но при выезде на встречную полосу заметил справа от себя сплошную линию. Её попросту не было там, где я начинал свой манёвр(стёрлась), но такой аргумент не убедил бы инспекторов ГИБДД, если бы я был замечен ими, логично?
    Всё равно, осторожность и перестраховка на дороге не помешает.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаете, что я вам скажу. если нарушение предусматривает относительно мелкий штраф, то и водителю, и инспектору в принципе сиренево, как он (протокол) составлен.
    ну не откупились на месте, значит либо инспектор честный, либо договориться не сумели. А ежели нарушение серьёзное, то практически все инспекторы очень тщательно пишут и заполняют протоколы, если опять же на месте не решили вопрос.)))
     
  4. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    А очень даже зря, что всем сиренево. В конце концов, дьявол, как говорится, кроется в деталях. Если знаешь, за что цепляться - можно оспорить большую часть штрафов. Заодно и у инспекторов ГИБДД отобьют желание что-то там хитрить или мудрить, пытаясь на ровном месте нарисовать влодителю штраф и выбить деньги!
     

Поделись страничкой!