Лефортовский тоннель смерти

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 22 авг 2015.

  1. avtogaraj

    avtogaraj Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Жути нагнали :( Раньше по нему спокойно ездил, теперь думать буду и Каспера ждать :D:D:D
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    avtogaraj, не бойтесь. Призраков видят только те, кто в них верит. ;)
    Есть обычные оптические иллюзии и игра света. Вы же не удивляетесь, когда видите радугу, или туман? В свете фар и ограниченном пространстве тоннеля преломление света может искажаться многократно, и если есть повышенная влажность, плюс дым от выхлопа, можно увидеть что угодно.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Заинтриговали! Давайте фотки! Ну не бывает так, чтобы нормальный участок на дороге объезжали! Тем более это же не тоннель!
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я сегодня про это вспомнила, когда уже из магазина шла. А хожу я обычно без телефона, так что, сфоткать было не чем. Свои, местные, просто едут по этой дороге напрямик, а залётные объезжают. Уже яму на обочине выбили и сейчас там огромная лужа. И всё равно они прутся через лужу, объезжая совершенно сухой асфальт.
    Ну ничего, в магазин я каждый день хожу, главное, это телефон не забыть. :D
     
  5. Чиндяйкин

    Чиндяйкин Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    У меня есть крестный брат, к нему обычно если свидетели Иеговы подходят, то отлетают через 30 сек, как ошпаренные. Он с ними начинает реально разговаривать о Боге, притом рассказывать им начинает он, а не наоборот. А язык подвешен мама не горюй, люди тут же понимают что им тупо забивают баки и быстро ретируются. А то как в анекдоте "Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, приняли ислам прямо возле домофона". Он у меня не философ, а историк, но очень любит пофилософствовать)
     
    Mariya и Andrew нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Много читала о призраках на дорогах, и думаю, что люди сами того не подозревая их создают.
    Допустим, на определённом участке дороги разбился свадебный кортеж. Жуткая трагедия, много смертей, и все об этом знают. Проезжая мимо этого места люди вспоминают об этой трагедии, и их руки цепенеют, и малейшая ямка на дороге может стать причиной новой аварии. И теперь это место уже обретает славу, как плохое место, и ему придумывается легенда. В каждом селении насиловали девушек, или они топились, вот народная молва и приписывает все аварии духу девушки.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Наконец-то я сфоткала этот участок дороги, который объезжают водители.

    Sight_2018_08_09_145304_388.jpg
    Как видите, асфальт чистый, без ям, колдобин и абсолютно ровный, но что-то заставляет водителей тормозить перед этим местом и объезжать его по обочине. Конечно, камера у меня ещё та, но этот объезд видно и невооружённым глазом.
    Может и тут есть какая-то легенда страшная?o_O
     

Поделись страничкой!