Лефортовский тоннель смерти

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 22 авг 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я тоже верю в мистические места, и Лефортовский туннель одно из них. Отчасти может быть нарушение ПДД, но слишком много совпадений, которые неуверенно пытаются отрицать в официальных телевизионных передачах. Конечно, как Mariya, я не верю в города из параллельных вселенных, но все-таки мир, недостаточно хорошо изучен, поэтому отрицать непознанное (оно ведь и называется непознанное) смысла нет, потому что жизнь показывает обратное.
     
    Mariya нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, ну что такое мистика? Привидения? То есть Вы настаиваете что то было привидение Газели? Конечно это не самые лучшие грузовики, и думаю они повинны в убийстве многих людей...
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я не знаю что это было. :) Я тоже не верю в привидение Газели :D Но, ведь что-то было? Как может появиться автомобиль из стены? И... если бы это было привидение Газели, то она должна была пройти насквозь через едущие машины по обеим полосам движения, однако она врезалась. И привела к ДТП. Вот это и есть непознанное. То, которому нет объяснения. Вы же стараетесь все подвести под какую-то понятную логику.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, ну не верю я в привидения Газелей или телепорты по которым Газель-убийца может очутиться в Лефортовском тоннеле. А вот насчет активной и пассивной безопасности у Газели инженерам автозавода стоит задуматься.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А ещё лучше, сделать ограничение по скорости в тоннелях, ну скажем не больше 40 км/час, и нещадно штрафовать нарушителей. Они ведь не только сами бьются, но и пару человек с собой на тот свет утаскивают.

    Газель была настоящая, но как она там оказалась? Если бы это был призрак, то не было бы аварии, сквозь Газель бы просто грузовичок проскочил бы, и всё. А тут таки авария.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вот это уже разумнее) Раз там такое аварийное место, то ограничить скорость. Но тогда там постоянно будет собираться пробка, а для Москвы итак пробок более чем достаточно.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Пробка при аварии и так собирается, а если грамотно отрегулировать светофоры в радиусе 5 км от тоннеля, то пробок не будет, максимум "тянучка", но по крайней мере без трагедий и жертв. Да и по Москве, насколько я знаю, уже дороги неплохо разгрузили, и нет такого столпотворение как 10 лет назад. К тому же, большинство водителей пользуется сервисами типа "Яндек Пробки", и едет в пробку только тогда, когда реально нельзя другую дорогу выбрать.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Есть такое место на трассе Москва-Минск долина смерти, где-то в начале Смоленской области, там машин столько бьется, причем очень много со смертельным исходом. Дорога там идеальная, прямая, широченная... Единственное в дождливую погоду туман, так как низина, сейчас даже ГИБДД там стали часто стоять, чтобы водители не нарушали скоростной режим. В мистические места, где происходят различные ДТП, можно конечно уверовать.
     
    Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    почитала я про это место, многие и правда считают это мистическим местом. Я немного не понимаю водителей, ведь они прекрасно знают об этом месте, и всё равно жмут на газ. Туман в свете фар может принимать причудливые формы, а влажная от тумана дорога, плюс возможно лысая резина, что ещё нужно для аварии? Вот он, главный недостаток ровных дорог без ям -- народ думает, что он в безопасности, и гонит как дурной, потом же всё можно списать на потустороннее вмешательство и проклятия. :eek:
     
  10. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Таких мест и в России хватает. Есть и такие, где типа приведения появляются. А вообще, верить или не верить это дело каждого. Просто от их веры ничего не изменится, как место опасным было, таким же и остается. Думаю в любом случае, если доведется по подобной трассе ехать, лучше особо не гнать и быть придельно бдительным. Бдительность никому еще не вредила.
     

Поделись страничкой!