Лефортовский тоннель смерти

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 22 авг 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, Вы не поняли. Я про профиль правильной дороги. Вот смотрите как должна выглядеть нормально сделанная дорога. У нееот цента к обочине есть как бы овал. У меня есть знакомая, я с ней в командировки много ездил, а она училась в дорожном ВУЗе, так она мне много рассказывала про дороги и как они должны быть сделаны на самом деле.
    дорога.gif
    И вот представьте, что в Лефортовском туннеле дорога наоборот имеет не выпуклость, а впалая.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Представила. Но у Вас схема обычной дороги, а не тоннеля. Там по идее дорога должна быть вообще идеально ровная, без выпуклостей и впадин. Наклон ведь делают для слива дождевой воды, и обычно перепад не более 5 см, и он практически не заметен. Так какая разница? Если водитель даже подсознательно привык к наклону в одну сторону, то что его так тревожит, если это впадина, а не выпуклость, и соответственно наклон в другую сторону?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    и не только, а что бы в случае нештатных ситуация машу тянул к обочине, а не на встречку. Там вот если дорога будет иметь обратный профиль думаю ДТП не заставят себя долго ждать.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , ну, может быть, тут я не в курсе. Но сомневаюсь что с таким сооружением как тоннель могли так накосячить, если это действительно так важно. Вот даже у нас в селе по обочинам сейчас делают то ли пешеходную зону, то ли велодорожки, пока не ясно. Но стоят с лазерными уровнями, и везде ставят колышки с отметками, планируют, равняют, подсыпают, и снова проверяют. А это просто сельская дорога.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну Вм проще верить в привидения или барабашки? Я верю в безалаберность, посмотрите цикл передач об инженерных просчетах, и Вы все сразу поймете. Человеческий фактор никто еще не отменял. А я считаю что там таки накосячили россавтодор или как там они называются...
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, как вы прокомментируете эпизод видео, где в тоннеле в движущуюся машину, врезается Газель, словно бы из стены? Причем это лишь один эпизод.
    На самом деле не все можно объяснить с точки зрения материализма. Почти в каждом регионе есть участки дороги, где происходит максимальное количество ДТП. Как правило это не плохие участки, бывают даже прямые участки дорог с ровным асфальтовым покрытием. А там погибают люди. Поэтому, элемент мистики во всем этом есть.
     
    Mariya нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Он есть лишь только потому что нет специалистов, которые бы могли объяснить это все с научной точки зрения.

    Значит там имеет место систематическое нарушение ПДД.
    --- Добавлено 8 сен 2015 ---
    А то в Лондоне есть дом и там постоянно дует сумасшедший ветер, мистика скажете Вы, нет скажут специалисты по инженерии. Просто дом как парус, вот и с дорогами тоже самое. Кто-то проверял из мировых специалистов тот тоннель?
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , ну хорошо, у Вас есть всему объяснение? Попробуйте объяснить явление, которое называется "мираж". По идее это индивидуальное, и у каждого свои глюки? Но есть куча задокументированных фактов, когда из тумана возникал город, и его видели тысячи людей, и даже фотографировали. Это массовый психоз? Почитайте о китайском городе Хайкоу и попробуйте объяснить. Реально вот этого города на фото нет. Учёные сказали что это преломление лучей от сырости. Вы тоже так думаете?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А почему я должен подвергать сомнению мнение ученых? А у вас конечно версия иная?
    --- Добавлено 10 сен 2015 ---
    А у миража есть научное объяснение, это из-за преломления света. Вы видели миражи?
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Как Вы догадались? : P
    Возможно таки я пересмотрела фантастики, но иногда я верю в параллельные вселенные, и возможно, в некоторых местах они как то пересекаются, вот и появляются такие города-призраки. Сколько раз читала о людях, которые внезапно исчезали, а потом появлялись в другом месте, и не всегда это можно объяснить выпивкой, или наркотиками.

    Нет. Но видела "призрак" реки. Но там есть объяснение -- сверху (на поверхности земли) река высохла, но возможно есть подземная река, которая на рассвете "туманит" именно так, как текла старая река. Но зрелище конечно фантастическое. :rolleyes:
     

Поделись страничкой!