ldws в видеорегистраторе - что это?

Тема в разделе "Видеорегистраторы", создана пользователем Mariya, 17 май 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Система ldws в видеорегистраторе что это за функция? Ведь частенько производитель балует нас дополнениями и новыми функциями, однако многим и невдомёк, что эти функции существуют.

    Функция ldws в видеорегистраторе контролирует дорожную разметку. Если водитель задремал и начинает съезжать на обочину, LDWS тут же запищит и разбудит соню.

    ldws.jpg

    Функция LDWS полезная, но только в том случае, если эта разметка существует на дороге. Если же она блеклая, то скорей всего LDWS её не увидит.
    Функция FCWS помогает контролировать безопасную дистанцию между автомобилями и в случае опасного сближения, водитель так же получит оповещение.

    Видеорегистратор с системой ldws и fcws:


    Papago! P3 - около 8 тыс. руб.
    VicoVation Vico WF-1 - около 10 тыс. руб.
    Street Storm CVR-A7510-G - приблизительно 7 тыс. руб.

    На самом деле, таких регистраторов, с поддержкой LDWS и FCWS множество. Но нужны ли эти функции, и не будут ли они раздражать водителя, в случае плохой дорожной разметки, или в пробках, где сближение всегда опасное?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Меня бы эти функции раздражали, эти «фишки» грамотно реализованы к примеру в Мерседес... Дорожная разметка (точнее выезд за ее пределы в полосе, передается вибрацией на руле, при этом вибрация не будет работать если ты движешься 20 км/ч, а дистанция контролируется загоранием автомобиля на приборной панели (ярко красным цветом) и звуковым сигналом, тоже не работает при маленькой скорости, видимо чтобы избежать ложных сигналов в пробках. Да все эти функции можно отключить при желании... В видеорегистраторах я не знаю как все это работает, не сталкивался.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Наверно сигнализирует звуком?
    Мне из современных наворотов в автомобилях нравится контроль "слепых" зон, когда в боковых зеркалах загорается предупредительный треугольник если кто-то приближается к вам.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А если нет разметки, как оно работает? А то у нас по дорогам обычно с разметкой или очень плохо или ее нет.
    Видео со съемкой с этой системой LDWS. Расшифровывается как Lane Departure Warning System.

    Посмотрел видео, система оповещает красной линией, если выезжаешь за разметку. Короче, ненужная функция, которая будет отвлекать от дороги!
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
    Andrew нравится это.
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Совершенно бесполезная. Кстати, в "навороченных" кроме LDWS еще есть функция FCWS - Forward Collision Warning System. Оснащенные этой функций приборы на основе изображения "вычисляют" дистанцию до автомобиля, идущего впереди и предупреждают об опасном приближении к нему... по крайней мере, теоретически. :)
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    А мне вот вообще не нравятся эти навороты, у генерального на AMG 6.3 навернулись эти датчики, устанавливаются в задний бампер (2 датчика) идут в комплекте и меняются вместе с проводкой, соединяются с главной шиной, когда выходят из строя начинает глючить вся электрика автомобиля, как это проявлялась поломка именно на этом авто, ошибки на приборной панели, постоянно горят треугольники красным в зеркалах, глушишь авто (нажимаешь кнопку), а он не глушится с первой попытки, короче авто живет своей жизнью. Цена замены у дилеров 105 тыс. рублей.
     

Поделись страничкой!