Лада Нива 4х4 — успех на бездорожье гарантирован

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Кирилл, 31 мар 2014.

  1. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    "Нива" действительно автомобиль легенда, по городу на ней, ввиду отсутствия любого комфорта, передвигаться, как то не очень, но вот любителям рыбалки или охоты Нива знакома не по наслышке, поразительная проходимость, что по грязи, что по снегу, сплошной экстрим и массовый выброс адреналина, когда с друзьями выбираемся за город, часто прошусь за руль.
     
  2. Dark_Knight

    Dark_Knight Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Машина действительно стоящая. Очень хорошо продумана. На ней не страшно ехать по любым дорогам. Но очень обидно, что большинство автолюбителей начинают игнорировать нашу любимую Ниву и предпочитают другие марки машин. Также не утешает и тот факт, что отечественный автопром, в последнее время, мало внимания уделяет совершенствованию своих автомобилей.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Настоящие автолюбители на Джипах по городу катаются, но на охоту и рыбалку только на Нивах. Сами немного тюнингуют, кому как надо, и вперёд. Да и лесники все, которым надо часто по бездорожью ездить, берут только Нивы. Кстати, она довольно мягко идёт, я даже удивилась. С виду гроб на колёсиках, но внутри всё более чем прилично. Хотя я подозреваю, что тюнинг салона хозяину тоже в копеечку влетел.
     
  4. Иван Лобуденко

    Иван Лобуденко Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В машине один минус. Когда у меня была нива, я по трассе больше 80 не ехал.
    Зато по полевым дорогам рассекал под 60. По сильной грязи не ездил, хотя был удивлен, как она проехала на картинке вдоль берега по воде.
    Из явных плюсов – то, что ее можно отремонтировать даже в поле, а если там сломается импортный джип – придется вызывать эвакуатор.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ездит отлично, и по песку не буксует. Но нужно конечно за колёсами следить. Если резина лысая, то какой бы это ни был крутой внедорожник, по грязи он не сильно поедет.
    А новые Нивы мне нравятся. Если конструкторы соединили надёжность прежней Нивы и дизайн новой, то это реальны конкурент раскрученным и более дорогим моделям.
     
  6. ftnet

    ftnet Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не согласен с сообщениями выше, по поводу Шеви Нива.
    Езжу на ШНиве уже четыре года. Один раз только застрял, но там была такая богнюка что трактор еле выдернул, и то я думаю если бы трактор чисто случайно не проезжал рядом, выехали бы сами. Деревья под колеса и таму подобное. Очень проходимый и надежный автомобиль.
     
  7. ganny

    ganny Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Нива настоящий внедорожник, а не комнатный как джипы и им подобные.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    ftnet, просто даже внедорожнику, самому проходимому иногда нужна помощь. И если уж в дебри собираетесь, то "набор спасателя" должен быть в багажнике. Это не так уж и дорого, даже лебёдка не нужна, если есть лопата и топорик. А если просто тупо насиловать застрявшую машину, то только сцепление спалишь, и на Российский автопром будешь ругаться.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    У меня есть знакомый, который участвует в ежегодных соревнованиях внедорожников. Так он меня удивил: говорит, что многие выступают на «Нивах», хотя могут себе позволить гораздо более современные и дорогие внедорожники.
    Он много рассказывал о достоинствах «Нивы», но главное, на что он напирал – это малые габариты, благодаря которым она пройдет там, где не пролезет ни один иностранный «джип»
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это да. Благодаря малым габаритам, короткой базе (дном просто не сядет на что-нить), а также сравнительно небольшой массе Нива действительно может поспорить со многими навороченными образцами.
    Если в неё запихать более мощные двигатели, немного модифицировать подвеску и дифференциалы, то это будет шикарный вездеход!
     
    YVH нравится это.

Поделись страничкой!