Лада калина второго поколения

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем уникум, 24 фев 2014.

?

Как считаете это и вправду что то новое и хорошее?

  1. Я патриот и обязательно куплю ее

    0 голосов
    0,0%
  2. лучше потрачу те же деньги на поддержанную иномарку )))

    100,0%
  1. уникум

    уникум Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Вот и настал тот день когда автоваз не только не может сделать что то новое, но и название не может придумать для машин. Полазив по форумам наткнулся на большое количество критики и лишь некоторым она нравиться. У моего отца калина, но не второго поколения честно я от нее не в восторге вечно что то ломается хотя ей всего 2 года. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этой машины.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
  2. Alex

    Alex Участник

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Уже видел её лично. Практически ничем не отличается от предыдущей модели. Улучшение антикоррозийной обработки кузова и пара электрических систем безопасности, стандартных у ведущих автопроизводителей, преподносят как космическое достижение, что на фоне безпилотных автомобилей выглядит просто смешно.
     
  3. onetwo

    onetwo Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Выглядит гораздо лучше, чем калина первого поколения! Оснащение салона, изменение оптики, и прочие мелочи это уже большой плюс. Не знаю как там изменилась подвеска, но остались все те же крены в поворотах. Неинформативность руля так же присутствует. По поводу двигателя... Все тот же движок 80-ых годов выпуска с немного доработанной ШПГ. Лично мое мнение - я бы ее купил. Цена конечно завышена, но зато машина новая!
     
  4. Antonio

    Antonio Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Калина очень слабый автомобиль, проездил на нем 3 месяца и продал по-быстрому, так как даже новым авто ломается уже в первые месяцы работы. Хотел бы отметить проблемы с двигателем - постоянно случаются сбои и это не только у меня. Да и кушает автомобиль в полтора раза больше оглашенной нормы. Отечественный автопром себя исчерпал.
     
  5. Violetta

    Violetta Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я наверное просто не патриот! По мне лучше ездить на иномарке, чем на русской машине. Я могла себе купить новую русскую, но приобрела подержанную (два года не так уж и много) иномарку, вложений не делаю, кроме ТО. А многие с русскими постоянно вкладываются, что-то у них ломается( каждому человеку свой выбор, я выбираю качество!
     
  6. Spartak777

    Spartak777 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что Русский автопром никогда не выберется на новый уровень развития. Все лёгкие автомобили Российского производства не очень радуют их хозяев. Лучше купить немецкую или английскую машину, нежели ездить на корыте. Нужны хорошие дизайнеры и конструкторы в Российском автопроме, а таких я ещё не наблюдал.
     
  7. Vladimir12

    Vladimir12 Участник

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Уверен что ничего не изменилось и не изменится. Да и достаточно почитать множество тест-драйвов - уже чуть ли не все крупные автоиздания протестировали ее. И из всего прочитанного я не удивился ничему. Да, там чуть улучшили, там чуть подправили, но в целом машина так и осталась коробкой с болтами... Наверное единственное существенно улучшение это коробка передач с тросовым приводом, который позволил убрать зуд с кулисы.
     
  8. Глеб

    Глеб Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Antonio, я с вами полностью не согласен. Как по мне, Калина даже лучше той самой Десятки, Пятнадцатой, Гранты.. Она не слабее остальных моделей Lada, имеет очень много места в салоне, классный дизайн (хетч-бек). И бензина "ест" как написано в тех.паспорте, иногда даже меньше... И цена достаточно не плохая
     
  9. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Не путайте патриотизм с другим нехорошим словом :) Любовь к своей стране - это похвально. Но любить свою страну и ездить на тех тазах, которые она производит - разные вещи. Никакого "второго поколения" я в этой машине не увидел. Все та же Калина с новым двигателем (вроде бы как), хотя разгонная динамика осталась на старом уровне. А учитывая то, что она ломается сразу после покупки... Куча отзывов бродит по сети. Я бы не обращал внимания на эту "новинку".
     
  10. gena26061974

    gena26061974 Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, киев
    Пользуюсь автомобилем Калина на протяжении шести месяцев, если честно то не особо доволен так как печка сломалась буквально на первой неделе заморозков. Хотел самостоятельно починить но инструкция написана не для людей, а как будто механиков или конструкторов автомобилей! Пришлось срочно обращаться в сервисный центр по обслуживанию. Слишком низко расположено днище картера, а потому ехать по сельской дороге нужно очень аккуратно.
     

Поделись страничкой!