Лада Калина или Лада Гранта: что лучше?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Mariya, 26 дек 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Лада Калина или Лада Гранта: что лучше? Ведь оба автомобиля выпускаются на одном и том же заводе, но конструировали их разные команды инженеров.

    134080_lada-kalina-granta.jpg

    Двигатель у Калины и Гранты одинаковый - 1,6 литров, и 87 л.с., но у Калины максимальная скорость 170 км/час, Гранта чуть меньше - 167 км/час.

    Расход топлива так же немного отличается. В смешанном цикле Калина потребляет 5,6 литров, а Гранта 5,2 литра на 100 км.

    Салоны автомобиля визуально имеют отличий больше. Калина более устарела в этом плане: штатная магнитола, 3 стрелочных указателя, 6 лампочек индикатора и бортовой компьютер. У Гранты в этом плане преимущество, как и в большем количестве индикаторов, так и в мультимедийной системе.

    23803.oe9hg0.620.jpg

    Безопасность водителя в общем то и там, и там не радует, но всё же соответствует каким то нормам, раз эти автомобили продаются. Но на Калине одна подушка безопасности, а на Гранте их две.

    Какая Лада лучше: Приора Гранта или Калина?


    Если вам нужна управляемость - то Приора.

    23804.oe9hmo.620.jpg

    Если комфорт - то Гранта.

    23805.oe9hmo.620.jpg

    Если машина для всего, то это Калина.

    23807.oe9hoc.620.jpg

    Лада Калина лучше Лады Гранты? Интересно ваше мнение?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Мне в этом трио больше всего нравится Лада Гранта, есть конечно некоторые детали которые отталкивают, например тот же руль у Гранта мне не нравится, хоть он и трехспицевый, но какой-то несуразный, но вот передняя панель, приборы, воздуховоды 0 все это у Гранты симпатичней. А так это же два совершенно одинаковых авто.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У Гранты несколько тоньше железо, чем у Приоры, или Калины, но производитель говорит, что там несколько другое качество, и в данном случае толщина в миллиметрах не важна. Хотя владельцы отмечают, что Гранта мнётся даже руками.
    По цене Гранта несколько дешевле Калины, по обслуживанию же выйдет одинаково.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, мне кажется, что насчет толщины метала кузова это все домыслы. Она что намного та Гранта легче или зачем такие финты с железом? Просто мне по дизайну больше нравится лада Гранта.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, а почему на современных Ладах боковые стёкла не опускаются полностью? Сколько читаю отзывы, всё народ на это сетует. Так о машинки достойные, особых жалоб нет, но вот эти мелкие недоделки немного огорчают. Неужели нельзя сразу всё по уму сделать? И почему, при всех плюшках не установлен датчик температуры двигателя?
     

Поделись страничкой!