Лада Гранта- оптимальная из русских

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Серж Александрович, 14 фев 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Как раз сегодня я читал о Boxster GTS и Cayman GTS, так на них ставят роботизированные коробки передач. Причем производитель утверждает, что с "роботом" будет гораздо выше скорость разгона до сотни, в чем я сомневаюсь, конечно.
    Но обычно инженеры фирмы Порше за свои слова отвечают.
    Кроме этого они обещают еще и более низкий расход топлива, чем у ручной КПП.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вы путаете робота с автоматическим сцеплением и ПДК от Порше. PDK- это совсем не то, если конечно ВАЗ не установит что-то подобное, в чем я сильно сомневаюсь, но если вдруг... Уж если ВАГ намучился с этими коробками, то что будет с ВАЗ страшно даже представить.
    Так какой робот разработал ВАЗ тот же что и на Опелях/Фиатах в 90-х устанвливался или ZF/PDK?
    Есть у кого инфа?
    --- Добавлено 2 янв 2015 ---
    об этом кто утверждает - ПОРШЕ? Так это правда, там хитрый алгоритм, и с lounch control он таки быстрее разгоняется чем с "механикой". Две педали в пол, отпускаем тормоз и ... иеху-у-у! На Сирокко уже пробовали, очень впечатляет, так там всего то 210 коней)))
    --- Добавлено 2 янв 2015 ---
    я вычитал в ЗР, что это обычная механика 2180 но с исполнительными механизмами ZF, значит таки Фиат/Опель 90-х...?
    А если это так, то увеличенный расход топлива гарантирован и к тому же дерганья при трогании с места.
    --- Добавлено 2 янв 2015 ---
    цитата из ЗР
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я тоже почитал об этом «роботе». Оказывается, на штатную коробку будт устанавливаться исполнительные механизмы как раз фирмы ZF, которые будут и передачи переключать, и сцепление выжимать. Причем приводы будут производиться в Германии, где и будут проходить контроль качества.

    [​IMG]

    Система управления всем этим комплексом и калибровка его под имеющуюся КПП тоже была разработана и проведена компанией ZF. Тестирование всей этой системы производилась на полигоне Порше, и рядом обкатывали Porsche 918, как рассказывает Владимир Петунин, один из конструкторов АвтоВАЗа. Поэтому, как утверждают многие тест-драйверы, новая трансмиссия работает очень даже неплохо, без тупизны и рывков.
    Но - посмотрим, пощупаем :)
     
  4. Artemone

    Artemone Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Гранта нормальная машина, тесть купил ездит радуется, комфорта мало но работает как часы, говорит если бы комфорта хотел, то взял бы иномарку, а так по делам и для работы вполне сойдет. Кстати в Автовазе уже заявили, что стоимость Грант вырастет в ближайшее время на 9%. Так что кто поторопится может еще сэкономить.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Artemone, а сколько она сейчас стоит? Что-то из иномарок, в свете последнего подорожания, можно купить?
     

Поделись страничкой!