Лада Гранта- оптимальная из русских

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Серж Александрович, 14 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вам не кажется что сравнивать современный автомобиль с автомобилем из прошлого века как-то нелогично, я считаю что Гранту надо сравнивать с самыми дешевыми современными иномарками, но тут изделие Автоваза безнадежно проигрывает.

    цена чуть ниже чем у иномарок, и в глубинке таки можно починить Жигули молотком, этим люди и руководствуются. В крупных городах Гранта по продажам проигрывает существенно.
     
    Trenn нравится это.
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это самая оптимальная машина, чтобы её "убить"))) Главное, самому при этом не убиться и окружающих не покалечить. Вы сами написали, что на трассе её мотает, что дорогу держит плохо. Это уже очень существенный минус, которого нет у большинства порядочных иномарок.
    Не умеют у нас пока машины делать. Танки умеют, а машины нет. Будем ждать. Или, как вариант, снимать с танков вооружение и пересаживаться на них, как на транспорт)))
     
  3. Granta

    Granta Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день.

    На автомобиль Гранта, ВАЗ увеличил гарантийный пробег до 100 тысяч км. Это серьёзная величина, дающая уверенность, что машина не подведёт.

    Сравнение с девятой моделью вызвано тем, что до этого у меня была девятка, которую я знаю достаточно хорошо. Могу сказать, что на Гранте на большой скорости чувствуешь себя более спокойно.
     
  4. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Такой пробег по гарантии не очень-то велик. Признаться, я не рассчитывал приличного результата от конструкторов "Гранты".
    Что касается большой скорости движения. Интересно, какой автомобиль будет ненадёжен или даже опасен, если ехать на разрешённых 90 км/ч? Даже мой "Матиз" хорошо держится на такой скорости:) Несерьёзный критерий оценки автомобиля.
     
  5. Серж Александрович

    Серж Александрович Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ну динамика нужна для разгона, фуру, допустим обогнать. А потом скоростенку можно же сбавить.
     
  6. Олег Владовской

    Олег Владовской Участник

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Лада Гранта - это просто оптимальный вариант из русских автомобилей. Ведь именно этот автомобиль вобрал в себя самое лучшее от своих предшественников. Мне этот автомобиль нравиться потому, что это довольно быстрый и качественный автомобиль. Езда за рулем этого автомобиля приносит много удовольствия водителю.
     
  7. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Реальная история одного моего очень хорошего знакомого, он покупал Гранту новую в салоне, несмотря на мои отговоры, прошло меньше года и он её продал и купил корейца, на вопрос почему продал, ответил гниёт, я его поправил, говорю ржавчина полезла по кузову, он ответил "Ты разницу понимаешь между ржавчиной и практически сквозной коррозией?", вот вам и Гранта.
     
  8. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Самая удачна??? Да это самое не удачное изделие волжского завода, после того как ее поставили на конвейер вместо классики ВАЗ в очередной раз оказался на грани банкротства.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    думаю надо было идти проторенной дорожкой и поставить в производство Фиат какой нибудь)
     
  10. FireM

    FireM Участник

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если брать то, что сейчас производит фиат не думаю, что продолжение классики на базе фиата стало бы достойной заменой классике. В том плане, что как и гранта стала бы не доступным по цене автомобилем, для своей целевой аудитории.
     

Поделись страничкой!